Продукция

Кожаная куртка или тканевая куртка, что лучше?

Общий /
Кожаная куртка
Кожаная куртка
42%
Тканевая куртка
Тканевая куртка
58%
  • Кожаная куртка
    42%
    1059
  • Тканевая куртка
    58%
    1440

Для кого этот опрос:

Для мужчин и девушек

Кожаная куртка или тканевая куртка?

Куртка – это верхняя одежда для мужчин и женщин, используемая в прохладное время года. Периоды ношения легкой куртки обычно межсезонье: осень, весна или просто дождливая пасмурная погода. Есть утепленные, зимние куртки, с мехом или с подкладом. Основная характеристика куртки, отличающая её от других типов верхней одежды – это отсутствие пол. Если полы и есть, то короткие По своему фасону куртка похожа на пиджак или на рубашку, только более плотная и просторная. Часто у курток есть капюшоны.
Кожаная куртка
Кожаная куртка – куртка сделанная из кожи или из кожзаменителя. Такие куртки популярны среди мотоциклистов. Куртки с косыми застегивающими молниями называют косухами. Кожаные куртки иногда сокращено называют кожанками. Некоторое время кожаные куртки и плащи были популярны среди чекистов и работников НКВД.
Кожаные куртки хороши своей надежностью и прочностью. Они легки, но при этом теплые и не пропускают сильные порывы ветра. Куртки из кожзаменителя особой популярностью не пользуются, но некоторые современные материалы внешне почти неотличимы от натуральной кожи.
Одно из достоинств кожаных курточек – это их стильность, неповторимость. Минус кожаных курток – их цветовое однообразие, куртки из кожи обычно черные или коричневые. Хотя иногда встречаются и цветастые кожанки. Цены на кожаные курточки обычно выше, чем на курточки из ткани.
кожаная куртка
кожаная куртка
кожаная куртка
Тканевая куртка
Тканевая куртка – куртка из ткани. Цена на эти курточки зависит от производителя, бренда и материалов. Некоторые тканевые курточки могут стоить дороже кожаных, но в среднем, стоимость курточек из ткани ниже, чем у курток из кожи.
Тканевая куртка чаще легче чем кожаная, легко сминается и легко собирается. Нет характерного для кожи скрипа. Некоторые ткани могут подобно коже не пропускать влагу и ветер. Внешний вид и фасон курток из ткани может быть каким угодно. Разнообразие форм и расцветок у тканевых курток гораздо богаче, чем у курточек из кожи.
тканевая куртка
тканевая куртка
тканевая куртка

3 комментария

Sveta_A
у меня в гардеробе несколько кожанок, они мне очень нравятся, но ношу я чаще куртки из ткани
Tanya
а мне нравятся кожаные куртки
кожаные куртки
кожаные куртки
Kuznetsov
Кожаная куртка лучше
Кожаная куртка

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!