Автопром  →  Продукция

Минивэн или универсал, что лучше?

Общий /
Минивэн
Минивэн
30%
Универсал
Универсал
70%
  • Минивэн
    30%
    707
  • Универсал
    70%
    1618

Минивэн или универсал?

Минивэн и универсал – два автомобиля с повышенной вместимостью.
Минивэн
Минивэн – это легковой автомобиль, с самым крупным фургонообразным кузовом и числом пассажирских сидений. По размерам с минивэном более близки крупные внедорожники. В дословном переводе с английского minivan — «небольшой фургон», «мини фургон». Нечто среднее между легковушкой и микроавтобусом. От легковых автомобилей минивэн отличается высокой крышей кузова, от микроавтобусов минивэн отличается более малыми размерами. В России микроавтобусы обозначаются как «автобус особо малого класса», за рубежом разницы между минивэном и микроавтобусом нет.
Одно из названий минивэна – семейный автомобиль, или автомоблиь для всей семьи. Потому что в нем может поместиться большая семья с детьми, домашними питомцами и с багажом. Нередко минивэны используются в коммерческих целях, для перевозки пассажиров или малогабаритных грузов.
минивэн
минивэн
минивэн
Универсал
Универсал – это легковой автомобиль с удлиненным кузовом, который закрывает багажное отделение, крыша продлена до задних габаритных фонарей. Задний свес у универсалов обычно длиннее, чем у седана или у хетчбека. Некоторые модели универсалов обладают возможностью трансформации задней части кузова путём складывания всех рядов сидений, тем самым пассажирских сидений может становится больше, или можно увеличить багажный отсек вплоть до передних сидений…
Сфера у универсала та же, что и у минивэна – это автомобиль для большой семьи и для грузопассажирских перевозок. Но вместительность универсала меньше, чем у минивэна. Зато этот автомобиль не такой громоздкий и им чуть удобнее управлять на заполненных городских улицах, универсал более маневренный, но менее комфортный.
универсал
универсал
универсал

1 комментарий

Лиля_К
минивэн лучше, он просторнее

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!