Продукция

Пальто или плащ, что лучше?

Общий /
Пальто
Пальто
69%
Плащ
Плащ
31%
  • Пальто
    69%
    753
  • Плащ
    31%
    344

Пальто или плащ?

Пальто и плащ – два вида верхней демисезонной одежды.
Пальто
Пальто — это верхняя одежда с полами. Длина пол у пальто может быть от середины бедер до пят. У пальто почти всегда строгий, официальный фасон. Но могут быть яркие расцветки. По длине пол пальто делят на два вида: пальто с длинными полами и полупальто с короткими полами. Пальто защищает от холодной погоды, осадков и ветра. Носят пальто в прохладную погоду, осенью и зимой. Есть зимние виды пальто с более теплой подкладкой.
Пальто отчасти стесняет движения, поэтому для энергичной жизни, к примеру для занятий спортом на свежем воздухе, пальто не подходят. Пальто носят и мужчины и женщины. Среди детей и подростков пальто особой популярностью не пользуется. Это одежда, как правило, деловых людей или тех, кто хочет выглядеть солидно.
Пальто
Пальто
Пальто

Плащ
Плащ – это верхняя одежда с полами. Основная особенность любого плаща – это непромокаемый материал. Плащи – один из наиболее древних видов одежды, дошедший до наших дней. Фасон плаща может быть в виде накидки без рукавов, или по фасону плащ может быть похожим на легкое пальто. Плащи накидки часто можно наблюдать на вымышленных персонажах-супергероях из различных комиксов.
Основное предназначение плаща – защита от дождя и ветра. Носят плащи в пасмурную погоду. Зимой плащи спросом не пользуются, хотя зимние модели есть. По сравнению с пальто, фасон плащей может быть самым разнообразным, от строгой до яркой расцветки. Плащ со строгим фасоном может выглядеть не менее элегантно, чем пальто. Плащи широко используются в армии, среди охотников, рыболовов и туристов. Ещё пара отличий пальто от плаща – у плаща может быть капюшон, у пальто капюшона нет. Плащ часто можно надевать поверх другой верхней одежды, например на куртку; пальто так использовать нельзя.
Плащи носят и женщины и мужчины, и пожилые люди и дети.
Плащ
Плащ
Плащ


1 комментарий

Tanya
летом плащ, весной и осенью пальто. а вообще больше нравится плащ, он легче, пальто ношу когда совсем прохладно

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!