Прочее

Может ли из-за дублированного контента падать сайт?

Общий /
Да
Да
38%
Нет
Нет
62%
  • Да
    38%
    167
  • Нет
    62%
    271

Из-за дублированного контента сайт падает или нет?

Под термином «контент» в описанию к данному опросу подразумевается содержание сайта (текст, изображения). Под словом «падает» мы подразумеваем падение сайта в поисковой выдаче по ключевым словам. Те кто занимается попытками продвижения сайтов имеют некоторые свои хитрости и примочки, которые приходят только с опытом и которые обычно не рассказываются. В открытых источниках можно кое что найти, но это не совсем то. Гораздо проще найти причины падения сайтов, одна из них – это дублирование, а по сути воровство контента с других сайтов. Ответ на вопрос дубль сайта: хорошо или плохо? неплохо описан на сайте, на который мы указали ссылку. В двух словам мы можем только добавить следующее. На абсолютном большинстве сайтов весь контент дублированный, часто даже не переработанный. Причины этому не только нежелание что-то придумывать, но и то, что порой придумать особо нечего. К примеру если сайт продаёт телефоны, то должна быть техническая информация о моделях, к техническому описанию вообще трудно что-то добавить.
Подмечено, что контент может быть по несколько раз продублирован на сайте, но он всё равно остается в ТОПе, и причина этому – востребованность сайта, пусть даже с дублированным контентом. Посмотрим как проголосует большинство народа.
дублированный контент
контент

2 комментария

Alesya_K
это одна из вероятных причин
gamovic
Есть куча сайтов с полностью сворованным контентом и они в выдаче наравне с сайтом с которого воруют контент. Бывает ищещь что то а в выдаче одни и те же тексты с нулевой уникальностью. И не поймёш кто у кого ворует, может сайт донор вообще за пределами ТОП 100 а воры в ТОП10 И всё почему — потому что тот же Яндекс вместо того что бы реально улучшить выдачу последние годы работает только над тем что бы все деньги рунета шли к ним в контекстную рекламу, а всякие биржи типа Сапе, Блогун и прочие перестали существовать. Жадные они до денег. А Яндекс зеркало рунета, причём очень кривое…

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!