Знаете что такое клинкерный кирпич?

Общий /
Знаю
Знаю
35%
Не знаю
Не знаю
4%
Прочитал(а) опрос, узнал(а)
Прочитал(а) опрос, узнал(а)
62%
  • Знаю
    35%
    211
  • Не знаю
    4%
    22
  • Прочитал(а) опрос, узнал(а)
    62%
    379

Что такое клинкерный кирпич?

Клинкерный кирпич – это одна из разновидностей кирпичей. По одной из версий своё название «клинкерный» этот кирпич получил за высокий специфичный звук, которые раздается, если по этому кирпичу постучать. Так это или нет мы не знаем, у термина «клинкер» совсем другое значение. Другое название клинкерного кирпича – керамический кирпич, или просто керамика. Этот кирпич изготавливается при очень высоких температурах, и в итоге получается крайне прочный, влагостойкий и морозоустойчивый строительный материал. Поверхность клинкерного кирпича гладкая, как и у любого керамического изделия, это одна из причин почему данный кирпич востребован в такой части строительства как облицовка зданий.
Этот стройматериал не является дефицитом, кирпич клинкерный киев в чем можно убедиться, если пройти по указанной ссылке. Помимо клинкерного кирпича есть похожее изделие, которое называется клинкерная плитка. Свойства те же, но размеры «кирпичиков» более компактные. Иногда термины «клинкерный кирпич» и «клинкерная плитка» не различают между собой и они являются синонимами.
Вкратце в описании к опросу мы рассказали, что такое клинкерный кирпич. Надеемся эта информация может оказаться полезной.
Что такое клинкерный кирпич
клинкерный кирпич

1 комментарий

Vazhe
да, у моего брата домик облицован таким

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!