Организации

Вам нравится ваша работа?

Общий /
Нравится
Нравится
26%
Не нравится
Не нравится
74%
  • Нравится
    26%
    98
  • Не нравится
    74%
    284

Вам нравится ваша работа или нет?

В опросе подразумевается место работы, профессиональной деятельности, той деятельности за которую вы получаете денежное вознаграждение. Главное для любого человека от его работы – это размер заработной платы, причем много зарплаты никогда не бывает. Все психически здоровые люди хотя получать как можно больше денег. Не совсем здоровые могут думать, что они должны получать много денег и ничего при этом не делать, но это другая история. Но в любом случае человек, при приеме на работу, принимает тот расклад, который ему был предложен. Одно дело, когда за одни действия у одного работодателя работник получает одну зарплату, а за те же действия у другого работодателя заработная плата может существенно отличаться. Но никто на цепи не держит, работу можно поменять.
Другое обстоятельство, из-за которого человеку может нравиться или не нравиться его работа, это так называемый микроклимат, его или её взаимоотношения с коллегами и начальством. Хорошо известно, что даже при небольших зарплатах работники не покидают своей работы, даже если заработную плату задерживают или не платят вообще (последнее уголовное преступление). То есть, есть что-то помимо денег.
Ещё один критерий, из-за которого работа может нравиться или не нравиться – это престиж. Например водитель ассенизатор и водитель президента страны, какое место престижнее читатели этого опроса пусть сами решают. Престижная работа автоматически повышает социальный статус, положение в глазах знакомых, а это ценно для многих людей, пусть порой зарплата может быть и невысокой.
Кому-то работа может не нравиться вообще, но порой человек просто смиряется, как будто эта работа была дана ему от рождения и он или она ничего с этой работай сделать не могут. На наш взгляд, это странные люди. Это родителей и страну не выбирают, а работу всегда можно поменять.
Вам нравится ваша работа или нет
нравится ваша работа

2 комментария

MashaB
не то чтобы нравится, скорее устраивает
Kuznetsov
— Вам работа нравится?
— Нравится.
— Так Вы еще и хотите, чтобы за удовольствие Вам платили?

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!