Продукция

Бамбук или ротанг, что лучше?

Общий /
Бамбук
Бамбук
60%
Ротанг
Ротанг
41%
  • Бамбук
    60%
    231
  • Ротанг
    41%
    157

Бамбук или ротанг?

Ротанг и бамбук, два растения из которых получают материал, используемый в изготовлении мебели, изначально из того и из другого мебель изготавливали в странах Юго-Восточной Азии. В данном опросе подразумевается мебель из ротнаг или мебель из бамбука?
Бамбук – растение является хорошим строительным материалом из-за скорости роста. Из бамбука в некоторых странах делают не только мебель, но используют в качестве строительного материала. Материал прочный и легкий. В России бамбук массово стал завозиться примерно во второй половине 20-го века. Он использовался для изготовления мебели, а также многие помнят, что из бамбука изготавливались рыболовные удочки. В наши дни в России мебель из бамбука не экзотика, встречается повсеместно.
Ротанг – материал из очищенных и высушенных стеблей растения каламус. В России конкурирует с таким традиционным материалом как лоза из ивы. По сравнению с бамбуков ротанг – гибкий материал и не полый. По прочности не уступает бамбуку. Мебель из ротанга привлекает своим внешним видом.
Бамбук или ротанг
ротанг или бамбук

2 комментария

Yana_D
а я за ротанг

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!