Прочее

Гамак или лежак, что лучше?

Общий /
Гамак
Гамак
38%
Лежак
Лежак
62%
  • Гамак
    38%
    905
  • Лежак
    62%
    1488

Гамак или лежак?

Гамак
Гамак – это подвешенный кусок полотна или сетки, предназначенный для отдыха в положении лежа и для сна. Гамак подвешивается между двух опор, в качестве опор могут служить деревья, столбы или что-то похожее. Также гамак может крепиться к потолку, в том случае, если гамак в помещении. Гамак удобен тем, что его легко снять, упаковать и перенести на новое место.
Гамак – изобретение индейцев из Южной Америки, в Европе гамаки появились благодаря мореплавателям времен Великих Географических открытий. Позже гамаки стали известны и популярны во всем мире.
Гамаки часто используются для отдыха на свежем воздухе: на пляжах, на приусадебных участках и т.д. Отдых в гамаке требует некоторой сноровки, привычки. Положение тела в гамаке не ровное, так как концы гамака задраны вверх. Ворочаться, как в обычной постели в гамаке может быть затруднительно, так как гамак при любом шевелении начинает раскачиваться. Возможна и такая ситуация, что слишком расшевелившись на гамаке человек может с него просто упасть, но бывает в тех случаях, когда человек слишком сильно раскачался или же когда гамак неправильно подвешен.
гамак
гамак
гамак
Лежак
Лежак – легкое компактное переносное ложе, чаще всего из твердых материалов, из дерева или из пластика. Лежаки широко используются для отдыха на открытом воздухе. Лежаки практически всегда присутствуют на оборудованных пляжах, возле бассейнов и около других подобных мест. На лежаках часто загорают или просто отдыхают, лежа в на открытом воздухе под солнцем или в тени.
Лежак удобен тем, что его можно поставить где угодно, в отличие от гамака, для которого нужны опоры. Складные лежаки удобно транспортировать в личном автомобиле, много места такой вид лежаков не занимает и много не весят. Единственное что может не понравится любителям отдыха – это жесткость лежака, хотя на него можно постелить что-нибудь мягкое, также есть лежаки с мягкой набивкой.
лежак
лежак
лежак

4 комментария

Alesya_K
очень люблю поваляться на гамаке

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!