Продукция

Поло или рубашка, что лучше?

Общий /
Поло
Поло
31%
Рубашка
Рубашка
69%
  • Поло
    31%
    799
  • Рубашка
    69%
    1793

Поло или рубашка?

Поло и рубашка – два вида одежды. Общее между рубашкой и поло – это наличие воротника.
Поло
Поло или другое название – рубашка-поло – это одежда с воротником и с небольшой застежкой в верхней передней части. Обычно на застёжке у поло три пуговицы или недлинная молния, возможны варианты застежки у поло со шнурками или с пуговицами. Застежка открывает или закрывает только часть шеи и верхнюю часть груди между ключиц. Надевается поло как футболка, через голову. Как и у футболки у поло короткие рукава. На груди у поло может располагаться небольшой карман.
Название одежды поло – от одноименной игры конное поло (игра с мячом верхом на конях).
Одежа поло удобна, в теплое время года в жаркое время года может использоваться как верхняя одежда для офисной работы. В то же время у поло есть все достоинства спортивной одежды, как у футболки, и поло часто носят спортсмены.
Внешне поло – это что-то среднее между футболкой и рубашкой с короткими рукавами. Носят поло и девушки и мужчины.
Рубашка
Рубашка одежда для верхней части тела. Имеет застежку в передней части, причем застежка, в отличие от поло, от верха и до низа. Есть у рубашки воротник. Часто на груди имеются кармашки. Рукава у рубашки могут быть и длинными и короткими. Старинная русская рубаха от современной рубашки значительно отличается. Русские рубахи стали предками всем сейчас известной толстовки (толстовка названа в честь писателя и философа Льва Толстого, который носил русскую рубаху). А предками современной рубашки были верхние мужские сорочки (верхнее нательное мужское бельё). Кстати и в наши дни некоторые виды мужских рубашек называют сорочками, нательными и классическими.
Примерно с 1960-х годов рубашка носится самостоятельно, не покрываясь иной одеждой, и под верхней одеждой, например под пиджаком костюма. В основном рубашка – это мужская одежда, женская разновидность рубашки – это блузка. Хотя есть и женские модели одежды, котоыре скорее рубашки, чем блузки.
Рубашки могут быть строгими, деловыми, для работы в официальных учреждениях и их посещения, для торжественных приёмов. Рубашки могут быть и для веселого времяпровождения, для отдыха, например пляжные рубашки.
поло или рубашка
поло
рубашка или поло
рубашка

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!