Продукция

Удочка с кольцами или удочка без колец, что лучше?

Общий /
Удочка с кольцами
Удочка с кольцами
61%
Удочка без колец
Удочка без колец
39%
  • Удочка с кольцами
    61%
    803
  • Удочка без колец
    39%
    516

Удочка с кольцами или удочка без колец?

Телескопические рыболовные удилища имеют множество различных видов. Данный опрос посвящён двум видам удочек-телескопов – удочкам с кольцами и удочкам без колец. Также пропускными кольцами оснащаются и т.н. штекерные удилища, есть такие удилища и без колец.
Удочка с кольцами
Удочка с кольцами – это рыболовное удилище, оснащенное пропускными кольцами для лески. Из-за колец вес такой удочки больше, чем вес удилища без колец. Зато есть возможность в любое время регулировать длину лески при помощи катушки. Такая удочка хороша и для дальнего заброса, и для рыбалки вблизи, впроводку.
Большинство рыболовов используют именно такие удилища, с пропускными кольцами.
Удочка без колец
Удочка без колец – рыболовное удилище без пропускных колец для лески. Леска крепится или к кончику самого верхнего колена, или пропускается внутри, через все трубки колена удилища. Главный плюс удочек такого вида – это малый вес. Это важно если рыбалка идёт, что называется, с руки. Второй плюс таких удочек – леска и кольца не цепляются за ветки, кусты и т.д. не цепляются по той причине, что их просто нет.
Минусы у удочки без колец тоже имеются. Такая удочка не подходит при рыбной ловле с дальним забросом. На такой удочке не получится быстро отрегулировать нужную длину лески.
удочка с кольцами или удочка без колец
удочка без колец или удочка с кольцами

1 комментарий

Oksana
не рыбачка, не знаю

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!