Отношения

Всякий по-своему с ума сходит или не по-своему?

Общий /
По-своему
По-своему
88%
Не по-своему
Не по-своему
12%
  • По-своему
    88%
    324
  • Не по-своему
    12%
    43

Всякий по-своему с ума сходит

Всякий по-своему с ума сходит (или каждый по-своему с ума сходит). Смысл этой поговорки в том, что у каждого человека могут быть какие-то свои заморочки, свои причуды, неважно какие, от боязни наступать на трещинки на тротуаре до боязни закрытых пространств. Все люди имеют свою личную неповторимую индивидуальность. Используется эта поговорка иногда в шутку а иногда и всерьез, когда кто-то что-то творит, что не совсем укладывается в привычные нормы и правила. Используется эта поговорка и по отношению к кому-нибудь из окружающих, так же эта поговорка может использоваться и по отношению к самому себе.
Действительно, у каждого человека есть какие-либо закидоны, некоторые известны всем окружающим, некоторые известны только тому человеку, у которого эти закидоны имеются. Это делает общество людей более интересным.
С другой стороны, люди, которые «по-своему с ума сходят» нередко объединяются в сообщества. Самый яркий пример таких «по-своему с ума сходящих» — это фанаты, сектанты, ярые приверженцы чего-либо. То есть «по-своему» каждый тоже с ума сходит не всегда, у человека могут быть и сотоварищи, с такими же причудами.
Всякий по-своему с ума сходит
Всякий не по-своему с ума сходит

1 комментарий

sa12234hhf
по своему

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!