Прочее

Эвелина или Олеся, какое имя больше нравится?

Общий /
Эвелина
Эвелина
60%
Олеся
Олеся
40%
  • Эвелина
    60%
    293
  • Олеся
    40%
    198

Эвелина или Олеся?


Эвелина
Эвелина, Эвелинка, Эва, Эля, Веля, Вела, Лина, Эвинья, Эвита, Ава. У имени есть несколько версий его происхождения: по одной из них – это еврейское имя, и означает оно «жизненная сила». По другой версии, имя Эвелина образовалось от французского женского имени Eveline, происхождение которого неизвестно. Возможно, что это имя является производной формой от имени Ева. По другой версии версии, имя имеет английские корни. Есть вариант, что Эвелина появилось от бретонского имени Авелин, образованного, в свою очередь, от староеврейского имени Авель, которое переводят как «дыхание». От этого же имени появилось ещё одно имя, которое также считают производной от имени Эвелина – это имя Айлин.
за рубежом, в Европе, имя Эвелина становится популярным в 18 веке, во многом благодаря выходу одноименного романа «Эвелина». В России имя Эвелина становится известным в 20-м веке, примерно во второй его половине. Хотя девушки с таким именем жили в России и до этого. В наши дни популярность имени Эвелина растет.
Эвелина


Олеся
Олеся, Олеська, Олесенька, Олесечка – женское личное имя. По одной версии это имя произошло как уменьшительно ласкательное от имени Александра, по другой версии имя произошло от древнерусского Леся. Как бы там не было, сейчас это имя стало самостоятельным.
В России до 20-го века имя было распространено в основном в деревнях среди крестьян. В 20-м веке имя стало чуть более распространенным. В наши дни имя Олеся не считается экзотическим. Мужская форма имени – Олесь, в России не распространена.
Олеся


2 комментария

Viktoriya
Эвелинка

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!