Продукция

Вы знаете что такое пломбиратор или не знаете?

Общий /
Знаем
Знаем
76%
Не знаем
Не знаем
25%
  • Знаем
    76%
    203
  • Не знаем
    25%
    66

Вы знаете что такое пломбиратор или нет?

Пломбиратор – у человека который в первый раз в жизни слышит это слово может возникнуть ассоциация с таким лакомством как пломбир, вкусное мороженное. На самом деле пломбиратор это специальное устройство, внешне немного напоминающее плоскогубцы, с помощью которого делают такие защитные устройства как пломбы. Как правило пломбы из мягких материалов, которые держат форму, наиболее большое распространение в качестве пломбы имеет такой материал как свинец. Другое сокращенное название пломбираторов – пломбиры, или пломбиры под свинец Уточнение «под свинец» нужно, иначе тогда точно бы все думали что речь идёт о сладкой мороженке – пломбир.
В наши дни стали распространены ещё пластиковые пломбы-хомуты, но свинец, в качестве пломбы, ещё долгое время наверняка будет востребованным. А значит будут нужны и пломбираторы (или пломбиры под свинец). Пломба – это из значений этого термина – защитная печать, оттиск. Пломба указывает на то, пытался ли кто-нибудь открыть или распечатать то, на чем находится пломба. Сама по себе пломба не закрывает и не защищает. Это скорее психологическая защита и своего рода сигнализатор. Если пломба повреждена или сорвана – значит кто-то пытался открыть или открыл то, что открывать или распечатывать посторонним людям нельзя. Пломбы используются на опечатанных дверях, на военных постах, на различных емкостях, на закрытых/опечатанных контейнерах – везде где что-то должно быть в сохранности, причем не только от посторонних, но и от своих же, не очень чистых на руку сотрудников и рабочих.
Есть и способы преодоления защиты от пломб, используемые злоумышленниками, но речь в опросе не об этом. Тема этого опроса – Вы знаете что такое пломбиратор или не знаете? Знаете ли вы где пломбираторы (пломбиры под свинец) используются или не знаете? кто-то знает что такое пломбиратор, кто-то только догадывается, ну а кто-то, вполне возможно, вообще в первый раз в этом тексте узнал, что есть такое устройство, именуемое пломбиратором.
Вы знаете что такое пломбиратор или нет
что такое пломбиратор,

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!