Прочее

Вы знаете что такое ГНСС?

Общий /
Знаем
Знаем
8%
Не знаем
Не знаем
93%
  • Знаем
    8%
    31
  • Не знаем
    93%
    385

Вы знаете что такое ГНСС или не знаете?

ГНСС, эта аббревиатура расшифровывается следующим образом – Глобальная спутниковая навигационная система. Правда снова путаница, если аббревиатуры обычно по первым буквам, то получилось бы не ГНСС а ГСНС. Возможно аббревиатура ГНСС закрепилась благодаря тому, что такое расположение букв лучше запоминается и лучше выговаривается.
Мы хоть и дали расшифровку, но всё равно кому-то это ничего не даст. Появиться только общее представление, что это что-то связанное со спутниками и с навигацией. Так и есть. ГНСС это разновидность измерительных приборов, для работы которых используется спутниковая связь. Есть различные виды ГНСС, к примеру Перманентные ГНСС базовые станции работающие автономно, не требующие постоянного присутствия рядом обслуживающего персонала, контролируемые на удалении.
Где используется ГНСС? Сфера применения огромна: от геодезии до тектоники, от навигации до игр.
Тема данного опроса – Вы знаете что такое ГНСС или не знаете? вполне допускаем, что и после ознакомления с текстом опроса кто-то может и не понять, что такое ГНСС. Мы дали слишком краткую, сжатую информацию. Данные приборы достаточно сложные по устройству и по эксплуатации.
Вы знаете что такое ГНСС или не знаете

1 комментарий

Julijam
впервые слышу

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!