Прочее

Вы смотрите исторические сериалы или нет?

Общий /
Смотрим
Смотрим
26%
Не смотрим
Не смотрим
74%
  • Смотрим
    26%
    75
  • Не смотрим
    74%
    218

Вы смотрите исторические сериалы или не смотрите?

Исторические сериалы – телесериалы в которых основной сюжет разворачивается на фоне каких-нибудь исторических событий. Этот жанр достаточно интересен, он даёт некоторый шанс посмотреть на то, как жили в прошлом. В России сериалы и фильмы такого жанра снимали давно, с советских времен, когда ещё не знали что такое сериал. Эталонный пример – истории про Штирлица, «Семнадцать мгновений весны».
Интересен взгляд на историю других стран, сериалы снятые за рубежом. К примеру турецкий сериал Основание Осман 1 серия где сюжет построен на фоне строительства Османской империи, одной из сильнейших стран Средневековья, кстати одна из стран, с которой Россия воевала на протяжении столетий. Интересно что после развала Османской империи Турцию от полной гибели, как это не парадоксально, спасла Россия и большевики.
Тема опроса – Вы смотрите исторические сериалы или не смотрите? Такие сериалы сложны в съемках, требуются декорации, историческая одежда, само собой нужен качественный сценарий. Такие сериалы смотрят и любители вообще всех сериалов, и любители исторических кинопроизведений.
смотрите исторические сериалы

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!