Прочее

Прапорщик Шматко или прапорщик Данилюк, кто круче?

Общий /
Прапорщик Шматко
Прапорщик Шматко
64%
Прапорщик Данилюк
Прапорщик Данилюк
36%
  • Прапорщик Шматко
    64%
    5059
  • Прапорщик Данилюк
    36%
    2825

Прапорщик Шматко или прапорщик Данилюк?

Два персонажа из телесериала «Солдаты», прапорщики Шматко и Данилюк. Герои яркие, запоминающиеся, актеры отлично сыграли роль прапорщиков.
Прапорщик Шматко
Актёр Алексей Маклаков. Встречается практически во всех сезонах сериала. Родом из Донецка. Имеет высшее образование, полученное при помощи Соколова. Был лейтенантом, но позже вновь разжалован в прапорщики. Занимал должность старшины роты, начальника вещевого склада и начальника склада ГСМ. Отлично разбирается во всех тонкостях армейской жизни, хитер, часто гонится за мелкой выгодой. Однако ценит дружбу, один из его лучших друзей – Кузьма Соколов, с которым познакомился, когда тот ещё был обычным срочником, позже Соколов получил офицерское звание и стал руководителем Шматко. Иногда они ссорятся, но в целом остаются друзьями, дружат семьями.
В семейной жизни Шматко не совсем удачлив, долгое время был одинок, первая жена его бросила, однако он продолжил жить со своей тещей Анджелой Олеговной, даже тогда, когда он женился второй раз.
Образ Шматко безусловно яркий – один из символов сериала.
Прапорщик Данилюк
Актер Анатолий Кощеев. Друг прапорщика Шматко, с которым он обычно советуется, совместно задумывают «дела» и аферы. Часто ссорятся, но вновь сходятся. Шматко его обычно называет в шутку тыловой крысой. В отличие от Шматко нетороплив, рассуждает последовательно. Любит рыбалку, имеет сына и дочь. Занимал должности начальника вещевого склада, начальника склада ГСМ и старшиной роты.
Офицеры и прапорщики воинской части Данилюка уважают, когда пришло время выхода на пенсию, Данилюк был против этого и почти все офицеры оказали ему поддержку.
шматко или данилюк
Данилюк

Данилюк
Шматко

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!