Прочее

Prodigy или Metallica, кто круче?

Свободный опросник /
Prodigy
Prodigy
60%
Metallica
Metallica
40%
  • Prodigy
    60%
    2247
  • Metallica
    40%
    1522

Продиджи или Металлика?

Prodigy и Metallica – две музыкальные группы, которые можно смело назвать культовыми. В свое время обе взорвали хит-парады, в наши дни также отлично выделяются на фоне других исполнителей в шой-бизнесе.
Prodigy
Prodigy, Продиджи, в переводе с английского «чудо» — британская музыкальная группа, существующая с 1990 года. Ориентирована на достаточно тяжелую электронную музыку, с переплетением стилей от панк до индустриала. Что не помешало им приобрести множество поклонников по всему миру, во многом благодаря своему неповторимому звучанию. Действительно, порой можно наблюдать картину, как человек, услышавший мелодию говорит «Это наверное Продиджи», если же это играет другой исполнитель, то непременными будут слова «как Продиджи».
Группа The Prodigy была основана музыкантом Лиамом Хоулеттом в 1990 году. В её тогдашний состав также входили Максим Реалити, Кит Флинт, Лирой Торнхилл и Шарки. Название группа получина не потому, что основатель хотел назвать группу чудом, а в честь своего синтезатора «Moog Prodigy». В 1991 году был выпущен мини-альбом What Evil Lurks, который был замечен, Продижи начали гастролировать по Англии, выступая в клубах. В этом же 1991 году синг «Charly» занял верхние строчки британских чартов. Можно сказать, популярнось приходила к Продиджи постепенно, по нарастающей. Выходили все новые альбомы и синглы, становившиеся хитами. Продиджи получили известность и за пределами Англии. Перца добавил также внешний вид музыкантов, особенно стоит отметить смену имиджа Кита Флинта в 1994 году, до этого он носил рыжие волосы до плеч, но более известна его прическа из двух полосок волок на голове.
Практически все альбомы группы становились популярными, синглы автоматически занимали первые места в хит-парадах, что впрочем и неудивительно, учитывая их энергетику. Продижи зажигали все 90-е годы 20-го века, в 2000 году наступил перерыв.
После долгого молчания летом 2002 года The Prodigy записывают и выпускают мини-альбом Baby’s Got a Temper. В 2004 году вышел новый альбом, новые треки были хорошо встречены публикой, но до хитов из более ранних альбомов они не дотянули.
В наши дни группа Prodigy вполне благополучно существует, участники продолжают гастролировать, иногда выпускаются новые треки.
Особенно стоит отметить у Продиджи их неповторимость, все похожие по своему стилю группы практически неизвестны и далеко отстают.
продиджи или металлика
Prodigy или Metallica
продиджи
Prodigy
Prodigy
продиджи



Metallica
Metallica, Металлика – музыкальная группа, родом из США, на десять лет старше, чем Продижди, была основана в 1981 году. К настоящему моменту Металлику можно смело называть одним из эталонов для рок-групп.
Основана гитаристом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом и барабанщиком Ларсом Ульрихом, других участников набрали через объявления. На ранних стадиях существования группы постоянно возникали проблемы с гитаристами, поэтому уже поначалу их сменилось несколько:
Успех и популярность к Metallica приходил примерно также, как и к Prodigy, постепенно, нарастала фанатская база, от альбома к альбому, от трека к трека. Группа достаточно активно гастролировала по США. Во многом популярности добавило то, что Металлика выступала на разогреве у Ozzy Osbourne. Постепенно начались гастроли и за пределами США.
В 1986 году, в Швеции погиб участник группы Клифф Бёртон, но Metallica не распалась. В конце 80-х и начале 90-х годов группа была уже известна на всей планете.
В наши дни Металлика – признанный авторитет в мире музыки, выступают они уже гораздо меньше, в силу своего почтенного возраста, но продолжают выпускать новые альбомы
Металлика или Продиджи
Metallica или Prodigy
Metallica
металлика
Metallica
Металлика



8 комментариев

Elokhin
обе группы нравятся, ни за кого голосовать не буду
Василий_Лялин
продижди конечно, крутые ребята. металлика тоже круты, но не настолько
YuliyaM
Продиджи, о да!
Виктория_Н
продижди круче, по любому
SlavaZ
Prodigy круче
Slava89
Металлика
Metallica
Slava89
мне нравится Metallica
Metallica
Arkadiy
Продиджи крутыши
продиджи

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!