Прочее

Korn или Limp Bizkit, кто круче?

Свободный опросник /
Korn
Korn
42%
Limp Bizkit
Limp Bizkit
58%
  • Korn
    42%
    959
  • Limp Bizkit
    58%
    1305

Korn или Limp Bizkit?

Korn и Limp Bizkit – две рок-группы с довольно жесткой музыкой, обе образовались примерно в одно и тоже время, популярность к ним пришла также примерно в один и тот же период.
Korn
Группа Корн основана в 1993 году, после распада группы L.A.P.D. (причиной развала стала наркотическая зависимость вокалиста). Бывшие участники группы L.A.P.D. случайно встретили в ночном клубе выступавшего там Джонатана Дэвиса (в то время он был вокалистом группы Sexart), в эту же ночь они пообщались лично и предложили ему перейти к ним. Через некоторое время Джонатан Дэвис принял предложение и была образована группа Creep, а позже переименована в Korn, название которой придумал новоиспеченный исполнитель песен Джонатан Дэвис.
В этом же 1993 году группа Korn стала создавать свои песни, в 1994 году вышел первый альбом. Поначалу у Корна не было абсолютно никакой поддержки со стороны радиостанций и телеканалов, известность приходила только благодаря ярким выступлениям. Группа аткивно гастролировала и постепенно тем самым набирала армию поклонников. На первых порах Корн были на разогреве у более известных исполнителей, например у Мэрлина Мэнсона, Оззи Осборна и других…
Второй альбом вышел в 1996 году, который достиг 3-го места в Billboard 200 несмотря на то, что телеканалы и радиостанции продолжали их игнорировать. Корн одни из первых использовали для раскрутки Интернет, который в ту пору начинал набирать обороты. Korn запускают еженедельное онлайновое тв-шоу, получившее название Korn TV. Также для раскрутки участники группы приглашают других известных исполнителей, в том числе из Limp Bizkit.
Популярности добавило то, что участники Korn были совершено открыты для своих фанатов, постоянно организовывали конференции, ездили на личные встречи. В 1998 Korn выпускают свой третий альбом, Follow the Leader. Один из клипов «Freak on a Leash» выиграл Грэмми как «Лучшее музыкальное видео» и было номинировано как «Лучшее хард-рок произведение». Также видео получило девять номинаций на MTV Video Music Awards. Группа Korn стала известна широким слоям населения, в том числе за пределами США. Были выпущены концертные CD и DVD, которые получили статус золотого и платинового диска соответственно. Можно сказать, что с этой поры Корн завоевал свою популярность, которая слега приубавилась в нулевые.
Korn или Limp Bizkit
Корн
Korn
Корн



Limp Bizkit
Группа Лимп Бизкит основана в 1994 году. Основатель и главный вокалист Фред Дёрст до этого давно планировал основать группу, он имел опыт работы в других группах, но работа там не удалась. Фред стал постепенно набирать участников среди знакомых и их знакомых. Название «Limp Bizkit» переводится как «размякшее печенье».
Как и Корн, Лимп Бизкит начали карьеру с выступлений по клубам и на разогреве у более именитых коллег. Позе они нередко выступали и гастролировали совместно. Поулярность приходила постепенно, но в итоге пробиться в эфир теле и радиоканалов помогла банальная взятка. Interscope Records предложил группе заплатить $5000 для гарантированной ротации на радиостанциях. Этот факт поднял шумиху со стороны журналистов, но с другой стороны эти же самые журналисты только распиарили Limp Bizkit. Группа стала знаменитой и востребованной у слушателей.
Limp Bizkit или Korn
Лимп Бизкит
Limp Bizkit
Лимп Бизкит



3 комментария

Slava89
Лимп Бизкит круче
Лиля_К
мне нравится Корн
Galina
обоих люблю

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!