Организации

Турфирма или дикарём, как лучше путешествовать?

Общий /
Турфирма
Турфирма
74%
Дикарём
Дикарём
26%
  • Турфирма
    74%
    365
  • Дикарём
    26%
    131

Для кого этот опрос:

Для любителей попутешествовать

Турфирма или дикарём?

В наши дни почти любой человек может отправиться в путешествие, на отдых или просто ради развлечения. В другую страну, на другую сторону Земли, можно не покидать пределов страны, например в России такие пространства, что можно потратить много времени, чтобы ознакомиться с достопримечательностями регионов. А к примеру в такой стране как Люксембург можно путешествовать пешком и за небольшое время пройти от одной границы до противоположной.
Отправиться в путешествие можно двумя способами: купить путевку в турфирме или отправиться дикарем. Турфирма – это посредник, лишающий многих хлопот, обеспечивающий переезду и заселение по прибытии на место. Хорошая турфирма берет на себя ответственность на случай происшествий и заботится клиенте-путешественнике.
Путешествие дикарём – это когда человек все обеспечивает самостоятельно, без посредничества турфирмы. Сам покупает билет или едет на своем транспорте, сам себя обеспечивает, сам снимает жильё. Путешествие при помощи турфирмы дает некоторую стабильность. Путешествие дикарем даёт больше пространства для приключений, потому что есть фактор некоторой неопределенности. Зато при путешествии дикарем нет зависимости от турфирмы. Это бывает актуально, т.к. некоторые турагенства просто прекращают свое существование, и туристы на некоторое время оказываются по сути брошенными. Но и какой-то защиты у дикаря нет, кроме посольства и работников консульств.
Многим людям, отправляющимся в путешествие, не нужны какие-то приключения, они хотят просто отдохнуть не имея забот. Турфирма может обеспечить это (имеется в виду хорошая турфирма а не шарашкина контора).
Посмотрим на результаты голосования.
поездка турфирмой
поездка дикарём

1 комментарий

Kirya
если по России, то дикарем, нафиг мне турфирма, если я еду на Байкал, в Сочи или в Крым? Если за бугор, то обычно беру путевку в турфирме, хотя пару раз ездил дикарем

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!