Организации

Горящий тур или раннее бронирование, что лучше?

Общий /
Горящий тур
Горящий тур
56%
Раннее бронирование
Раннее бронирование
44%
  • Горящий тур
    56%
    819
  • Раннее бронирование
    44%
    642

Горящий тур или раннее бронирование?

Горящий тур
Горящий тур, горящая путевка – это разновидность туристического тура, проданная в с сжатие сроки, непосредственно перед сами туром. Стоимость горящего тура обычно ниже обычного, потому что путевка продается с целью доукомплектовать партию туристов. Горящую путевку можно сравнить с покупкой на распродаже, когда по сниженным ценам распродают некупленный товар и наполнить прилавки новой продукцией. Точно так же как распродажи, горящие туры порой являются чисто рекламной акцией, с целью привлечь клиентов. Часто даже бывает так, что цены на горящие туры (как и на распродажах в торговых центрах) могут быть выше, чем при обычной продаже туристических путевок.
Плюс горящего тура – низкая цена. Минус горящего тура – место курорта может не совпадать с тем место, куда хотелось бы отправиться.
Горящий тур
Раннее бронирование
Раннее бронирование – это состояние туристической путевки, когда клиент заказывает тур заранее, порой за несколько месяцев до поездки или даже больше. Стоимость раннего бронирования может быть примерно на том же уровне, что и при покупке горящего тура. Разница в цене между горящей путевкой и ранним бронированием может быть, но обычно незначительная.
В качестве рекламных акций этот вид туристической поездки туроператоры и турагенты почти не используют, та как в этом нет смысла. Тем более что не известно, что за такой длительный срок может произойти. К примеру, может быть скачаок в курсе валют, может измениться ситуация в регионе, где располагается курорт, могут измениться правила в сфере законодательства, регулирующего туристическую сферу и т.д…
Плюсы раннего бронирования для клиента: низкая цена, возможность заранее распланировать будущее. Минус – невозможность предсказать будущее, за это время может многое поменяться и поезду на отдых придется отменить.
Раннее бронирование

2 комментария

Лиля_К
раннее бронирование лучше
Oksana
я за раннее бронирование

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!