Прочее

Анапа или Геленджик, что лучше?

Общий /
Анапа
Анапа
47%
Геленджик
Геленджик
53%
  • Анапа
    47%
    730
  • Геленджик
    53%
    834

Анапа или Геленджик?

Анапа и Геленджик – два российских курортных города на побережье Чёрного Моря. Какого-то смысла описывать прелести того и другого нет смысла. Оба города замечательные и с прекрасными жителями. Этот опрос посвящен отдыху в Анапе и Геленджике. Посмотрим за какой город проголосует большинство людей. Если есть желание, то любой может высказаться в комментариях. Точно также любой желающий может написать свой опрос.
Мы опишем Анапу и Геленджик вкратце.
Анапа
Анапа – славный городок на берегу Черного моря, Краснодарский край. Купальный сезон в Анапе с мая по октябрь. Вода хорошо прогревается, т.к. пляжи находятся в бухте, и глубина небольшая. Климат субтропический континентальный. Анапа расположена на самой границе субтропиков с умеренным климатическим поясом. Протяжённость пляжа составляет: 42 километра песчаного и 12 километров галечного. Работает множество магазинов по продаже различных сувениров и пляжного инвентаря. Есть в Анапе достопримечательности для любителей истории. Город старый, в древности на месте Анапы находилось древнее поселение.
Как курорт, Анапа стал известен с середины 19 века, естественно что отдыхать в Анапу ездили только дворяне и обеспеченные люди. В 20-е 30-е годы двадцатого века в Анапе началось бурное курортное строительство. В советские времена Анапа был одним из известнейших курортных мест. В 90-е годы 20-го века посещаемость Анапы несколько снизилась, но к настоящему моменту инфраструктура и сам город развиваются.
Как место для отдыха Анапа хороша тем, что для её посещения не нужно обращаться в турагентства (и платить им комиссию), все можно сделать самостоятельно, т… к. это российский город.
Анапа
Анапа
Анапа или Геленджик
Анапа
Геленджик
Геленджик – уютный небольшой городок на побережье Чёрного моря, Краснодарский край. Несмотря на маленькие размеры мало кто в России не слышал об этом городе. Одни из наиболее известных курортов в стране. Как и Анапа Геленджик курорт с 19 века и по наши дни.
Климат в Геленджике уникальное соединение морского с горным, + к этому теплая температура, Купальный сезон — с мая по октябрь. Береговая полоса курорта Геленджик включает 114 пляжных зон галечного типа, общая протяжённость пляжей составляет 20 423 м. В центре Геленджикской бухты создан искусственный песчаный пляж длиною в 1000 м и площадью 5,5 га. Ещё одна достопримечательность Геленджика – источники минеральных вод. Благодаря котормы можно не просто отдохнуть, но и поправить здоровье.
Геленджик
Геленджик
Геленджик или Анапа
Геленджик

2 комментария

Viktoriya
я люблю оба эти места
YulyaZ
— А давай в города играть? Только, чур, с повторами.
— Ну, давай. Анапа.
— Анапа.
— Анапа.
— Анапа…

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!