Прочее

Крым или Турция, где лучше?

Общий /
Крым
Крым
70%
Турция
Турция
30%
  • Крым
    70%
    3842
  • Турция
    30%
    1648

Крым или Турция?

Крым и Турция – два прекрасных места для отдыха, рассмотрим немного подробней:
Отдых в Турции
Турция – излюбленное место отдыха россиян, так вышло благодаря достаточно дешевым расценкам, наших сограждан можно встретить вообще на всех курортах мира, но речь пока не об этом.
Курортный сервис в Турции также достаточно высок, конечно он ниже, чем на элитных местах отдыха, но для того бюджета, который тратится, можно сказать что курорты Турции на высоте. Обслуживание, еда, увеселения, все это присутствует. Турция – светское государство, поэтому риск встретить там воинствующих религиозных фанатиков минимален. К тому же, власти турецкого государства по мере возможности ограждают курортные зоны, это сделано с целью безопасности гостей, а также с той целью, чтобы гости не шарахались по бедным районам.
турция или крым
турция
турция и крым сравнение
Итак, плюсы Турции:
  • Теплое море
  • Сносный по соотношению цена/качество сервис
  • Легкость получения путевки
  • Достаточно большое количество сограждан, хотя для кого-то это может быть минусом.
Отдых в Крыму
Благодаря всенародному референдуму крымчан, и возвращению Крыма домой, Россия приросла замечательной жемчужиной, как в курортном так и в стратегическом плане. Основной плюс – нет необходимости покидать пределы страны, доехать можно на личном транспорте. Хотя поездка на своем авто или мотоцикле может быть затруднительна, из-за гигантских расстояний нашей страны, зато бонусом к такому отдыху добавляется путешествие. Уверяем, в России есть на что посмотреть.
Также до Крыма можно добраться поездом и самолетом, на данный момент такие поездки субсидируются государством.
Более высокой степени патриотизма, чем в Крыму, на данный момент трудно увидеть в других регионах страны. Уникальный климат, теплое море, архитектурные и археологические достопримечательности – все это будет обеспечено. Обилие так называемых «диких» пляжей, что с трудом можно найти в Турции, если не покидать зону отеля, а это небезопасно. Ну и конечно, свои люди вокруг, для многих это большой плюс.
Уровень сервиса в Крыму пока что находится на уровне СССР, после распада Советского Союза каких-либо подвижек там не делалось, если сравнивать с другими курортами России, то, например, на тех же челябинских озерах или тюменских горячих источниках сервис выше. Хотя в последнее время эта тенденция меняется к лучшему. Крым преображается, думается, что в скором времени там будет самая дорогая земля в стране (хотя московские цены за недвижимость вряд ли будут достигнуты). Добавим также к плюсам такую вещь, деньги не вывозятся за рубеж, остаются здесь, учитывая то, какие доходы россияне приносят зарубежным курортам, есть повод для развития.
крым или турция
крым или турция опрос
крым
что лучше крым или турция
Плюсы отдыха в Крыму:
  • Теплое море
  • Уникальный климат
  • Доброжелательность людей
  • Наличие «диких» пляжей
  • По поводу сервиса спорный вопрос, так как он только-только начал развиваться, зато в отличие от путевок в Египет или Турцию, где «все включено», всегда можно договориться, благо все свои.
  • Нет никакой необходимости уезжать за пределы страны.
Плюсы и минусы отдыха в Крыму и Турции можно добавить в комментарии. А теперь посмотрим результаты голосования.

2 комментария

Лиля_К
Крым конечно
AlesyaS
Крым, только Крым

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!