Организации

Санаторий или пансионат, что лучше?

Общий /
Санаторий
Санаторий
63%
Пансионат
Пансионат
38%
  • Санаторий
    63%
    323
  • Пансионат
    38%
    194

Санаторий или пансионат?

Санаторий и пансионат – два заведения, где имеются оздоровительные процедуры, но есть и некоторые различия.
Санаторий
Санаторий – это лечебно профилактическое учреждение. Симбиоз гостиницы и больницы. В санаториях люди не только отдыхают, но и обязательно учувствуют в оздоровительных процедурах, прописанных врачом. В санаториях люди селятся и с целью отдыха, и с целью профилактики заболеваний, и с целью лечения от заболеваний. Режим в санаториях достаточно строгий, как в больнице. Приёмы пищи, процедуры, осмотры и т.д. по расписанию.
Если у термина пансионат, синоним Дом отдыха, то у слова санаторий синоним – Здравница или Дом Здравница.
От пансионата санаторий отличается тем, что пансионат – для отдыха, а санаторий – для лечения. В пансионате могут присутствовать оздоровительные процедуры и врачи, но они необязательны. А в санатории медперсонал и медицинские процедуры обязательны.
Каждый отдыхающий в санатории получает тот курс, который прописан врачом, медицинский обслуживающий персонал выполняет эти предписания.
санаторий или пансионат
Пансионат
Пансионат – это гостиница в курортном месте для отдыхающих. Имеется полный комплекс услуг по обслуживанию. От обычной гостиницы пансионат отличается тем, что в пансионате люди заселяются для того, чтобы отдохнуть, а в гостинице люди часто останавливаются проездом, по работе. Другое название пансионата – дом отдыха. В пансионатах имеются оздоровительные процедуры, но они необязательны, это часть отдыха. Кто желает, посещает эти процедуры, кто не желает – не посещает. Главная цель администрации пансионата – отдых гостей. Пансионаты, как правило, располагаются в живописных и курортных местах. Кроме жилых помещений, пансионаты обычно имеют собственную охраняемую огороженную территорию со всей необходимой инфраструктурой: автостоянки, аллеи со скамейками, зелёные насаждения, столовые и кафе, спортивные и детские площадки и т. п. Режим в пансионате нестрогий, жильцы занимаются чем пожелают.
пансионат или санаторий

3 комментария

Oksana
санаторий лучше
Alesya_K
и полезнее
sa12234hhf
санаторий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!