Продукция

Неодимовые магниты или ферритовые магниты?

Свободный опросник /
Неодимовые магниты
Неодимовые магниты
57%
Ферритовые магниты
Ферритовые магниты
43%
  • Неодимовые магниты
    57%
    631
  • Ферритовые магниты
    43%
    468

Ферритовые и неодимовые магниты – два изделия, обладающие свойствами магнита, то есть, говоря обычным разговорным языком, обладают способностью притягивать и скреплять металлические предметы. Не будем глубоко вдаваться в физические процессы, которые происходят при этом, тем более, что это изучалось в средней школе. Вряд ли тем людям, которым было неинтересны свойства магнитов в школе, стали интересны эти свойства сейчас.

Неодимовые магниты

Неодимовые магниты свое название эти магниты получили по той причине, что в их состав входит неодим, редкозем. Эти магниты характеризуются мощными магнитными свойствами и стойкостью к размагничиванию (то есть потеря свойств магнита минимальна). Внешне данный сплав представляет собой кусок металла, как и большинство других магнитов.
В Интернете можно найти более подробную информацию об этом сплаве, в том числе отзывы и места, где эти магниты можно купить. Кроме того, можно ознакомиться с отзывами, истории про то, как знакомые рассказали про магниты
Наше описание будет более кратким. Данный вид магнитов довольно востребован и широко используется во всевозможных областях промышленности, в медицине, в быту, в электронике и т.д…

Неодимовые магниты

Ферритовые магниты
Данный вид магнитов имеет также наименование «керамические магниты», из-за своего внешнего вида и свойств, напоминающих керамику. Своё название получили из-за химического соединения феррит Fe2O3 входящего в их состав.
В промышленности ферриты стали широко использоваться с 1930-х годов, сначала в Японии, в дальнейшем по всему миру. Используются в радиотехнике, радиоэлектронике, вычислительной технике и т.д…

Ферритовые магниты

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!