Продукция

Вам нравится мрамор в интерьере?

Общий /
Нравится
Нравится
62%
Не нравится
Не нравится
38%
  • Нравится
    62%
    189
  • Не нравится
    38%
    117

Нравится мрамор в интерьере?

Мрамор – горная порода, которая широко используется в строительстве, архитектуре, скульптуре, в отделке помещений. Причем не в абы каких сферах, мрамор – подчеркивает статус того места, где он применяется. По этой причине на рынке много поделок, имитирующих т.н. искусственный мрамор или имитирующих поверхность мрамора. Популярность мрамора объясняется, прежде всего, его подверженностью обработке, и его внешним свойствам. В переводе с древнегреческого мрамор означает «блестящий, ослепительный камень».
Когда впервые мрамор стал использоваться людьми мы не знаем. Скорее всего это началось ещё в первобытной древности, когда человек начал осваивать каменные орудия, в те времена, которые мы сейчас именуем каменным веком. Зато мы точно знаем, что мрамор имел огромную область применения в Древней Греции и в Древнем Риме. Не потерял своего значения мрамор и тёмные времена Средневековья. Популярнее мрамор был и у нас, во времена Древней Руси, и позже, до династии Романовых и до наших дней.
Мрамор популярен и в наши дни. Можно сказать, что к настоящему моменту это эталонный строительный материал из горной породы. С мрамором конкурирует гранит, но граниту далеко от мрамора по своим характеристикам, в том числе по статусности и по стоимости.
Опрос посвящен использования мрамора в интерьера, во внешнем виде жилых и нежилых помещений. В нежилых помещениях, к примеру в помещениях для общественных организаций, для офисов, для религиозных учреждений и т.д. мрамор подходит как никакой другой материал. А вот с жилыми помещениями всё обстоит немного иначе. Владельцы обычно стремятся к тому, чтобы их жилье было прежде всего уютным. Но это не значит, что мрамор не лишен некоторого уюта. Мрамор превосходно подходит для отделки каинов, лестниц, ванных комнат, кухонь и т.д. При гармоничной работе тех, кто обустраивает интерьер, и при наличии вкуса у владельцев жилья, мрамор может не просто гармонично вписаться в интерьер жилого помещения, он (мрамор) превосходно улучшает качество всего интерьера. Что, конечно, не может быть нехорошо. Но здесь дело вкуса, а о вкусах не спорят. Кому-то мрамор в интерьере нравится, а кому-тоне нравится. Посмотрим на результаты голосования.
Источник мраморкрым.рф
Нравится мрамор в интерьере
мрамор в интерьере

1 комментарий

Azina
мне нравится

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!