Отношения

Игорь или Илья, какое имя лучше?

Свободный опросник /
Игорь
Игорь
53%
Илья
Илья
47%
  • Игорь
    53%
    499
  • Илья
    47%
    447

Имя Игорь

Игорёк, Игорюха, Игрек, Игоряша – мужское личное имя. Существует несколько версий происхождения имени: скандинавская версия, имя Игорь от имени Ингвар; кельтская версия, имя Игорь от имени Игер или Ингер; древнеславянская версия, имя Игорь от древнерусского слова «игрь», игра, забава. Как бы там ни было на самом деле, имя Игорь известно в России ещё до принятия христианства, это имя носили только представители высшей знати из династии Рюриковичей. На протяжении нескольких веков имя Игорь в России было редким. Но в 20-м веке его частотность резко выросла и в 60-е годы имя Игорь вошло в первую 20-ку популярных мужских имен. В наши дни имя Игорь также не является редкостью.
Зарубежные синонимы имени Игорь: Игор, Ингар, Ингвар
Имя Игорь

Имя Илья

Илюха, Илюша, Илька – мужское личное имя. Произошло от древнееврейского Элийя́ху и в дословном переводе означает «Яхве — мой Бог». Имя древнее, и встречается во многих странах с христианской, иудейской и мусульманской культурой. В России имя Илья популярно примерно со времен принятия христианства. Наиболее знаменитый носитель имени того времени – богатырь Илья Муромец.
Зарубежные синонимы имени Илья: Илия, Ильяс, Элиас, Эли, Элиа, Элия, Иллеш, Элайджа, Илайджа, Элайас, Эллис, Элиаш, Илие.
Имя Илья

1 комментарий

Лиля_К
проголосовала за Игорьков

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!