Отношения

Валерия или Виктория, какое имя лучше?

Свободный опросник /
Валерия
Валерия
48%
Виктория
Виктория
53%
  • Валерия
    48%
    763
  • Виктория
    53%
    844

Имя Валерия

Лера, Валера, Валерочка, Лерочка, Лерок, Валерок, Валеруха, Лерусенька – женское личное имя. Произошло от древнеримского родового имени Валериев. В дословном переводе имя Валерия «быть сильной, здоровой». Мужская форма имени Валерий. В России до 20-го века в основном встречалось имя в мужской форме преимущественно среди священнослужителей. В 20 и 21 веке имена Валерия и Валерий стали встречаться чаще среди обычных людей. женская форма имени Валерия встречается реже мужской. Нередко имя Валерия используется в качестве псевдонима, например, певица Валерия (настоящее имя Алла).
Зарубежные формы имени Валерия: Валери, Вэлери, Валер, Валера, Валериан, Валериана
Имя Валерия

Имя Виктория

Вика, Вичка, Викуша, Викулёк, Витуша – женское личное имя. В древнеримской мифологии Виктория – богиня победы. Мужская форма имени – Виктор. Имя языческое, но это не помешало ему войти в церковный имяслов, так как имя было распространено среди ранних христиан. Одна из знаменитых носитльниц имени – королева Англии Виктория (19 век)
В России имя появилось после принятия христианства, но особой популярностью не пользовалось, было больше распространено среди католиков. В 20-м веке частотность имени Виктория возросла, его стали чаще давать новорожденным девочкам. В 21-м веке имя Виктория редким не считается.
Зарубежные формы имени Виктория: Витория, Виктоир, Виттория, Викторие, Вихтория, Вики.
Имя Виктория


1 комментарий

Vazhe
мне нравится имя Валерия

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!