Прочее

Наталья или Ольга, какое имя лучше?

Свободный опросник /
Наталья
Наталья
45%
Ольга
Ольга
55%
  • Наталья
    45%
    621
  • Ольга
    55%
    748

Наталья

Наташа, Наташка, Натали, Натусик, Натка, Наташечка, Наталенька, Натуля – женское личное имя. Имя образовано от латинского слова «natalis», что означает — «родная». В некоторых источниках указано, что имя Наталья переводится как «рожденная в Рождество, рождественская, благословенная». Мужская форма имени Наталий, в России не используется.
Имя Наталья появилось в России после принятия христианства. Популярность и высокую частотность имя получило после выхода романа Льва Толстого «Война и мир», где одна из главных героинь – Наташа Ростова. В 20-м и 21-м веках имя Наталья одно из популярных, находится в первой десятке женских имён.
Зарубежные синонимы имени Наталья: Наталия, Натали, Наталье, Наталие, Натале.
Наталья

Ольга

Оля, Ольгуша, Оленька, Олечка, Ольгуня, Олюня – женское личное имя. Есть несколько версий появления этого имени, по скандинавской и германской версии от имени Helga (Хельга (Хельгла)), по другой версии – это старорусское имя, сохранившееся с языческих времён, от имени Вольха, Волх, Волг и т.д. Мужская форма имени – Олег. Русское слово «Волго» означало самое разное, но близкое к значению: «солнечный», «значимый», «хороший», «великий», «большой».
Имя Ольга существует в России с древних времен, ещё до принятия христианства, известно что это имя носила ещё древнерусская княгиня Ольга, мать князя Святослава. Имя сохранилось до наших дней и в 20-м 21-м веках входит в первую десятку популярных женских имён.
Зарубежные синонимы имени Ольга: Хельга, Гелга, Олга, Лайла, Ойли, Айли.
Ольга


1 комментарий

Vazhe
я за Ольг

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!