Прочее

Павел или Илья, какое имя нравится?

Свободный опросник /
Имя Павел
Имя Павел
53%
Имя Илья
Имя Илья
47%
  • Имя Павел
    53%
    237
  • Имя Илья
    47%
    209

Павел или Илья?


Павел
Павел, Пашка, Павлик, Павлуша, Павлушечка, Паха, Пахан, Павлуся, Павлюся – мужское личное имя, произошло от латинского paulus, и переводится как «малый», «небольшой», «младший». В России, как и большинство других имен, имя Павле появилось в 10-м веке порсле принятия христианства. Имя было популярным на протяжении многих веков, и остается таковым и в наши дни. Высокую частотность имени подтверждает распространение фамилии Павлов. Имя было востребовано среди всех слоев населения, от крестьян до царей (один из носителей имени – сын Екатерины Великой император Павел).
Зарубежные синонимы имени Павел: Пол, Пауль, Поль, Пабло, Паулу, Пау, Паль, Паавали, Пал, Паули, Погос.
Павел


Илья
Илья, Илюха, Илюша, Ильюша – мужское личное имя, произошло от древнееврейского Элийяху (мой бог), краткая форма Непроизносимого Имени Божия в иудейской и христианской религии. Наиболее известные носители имени – пророк Илья (персонаж из Библии) и Илья Муромец, реально существовавший древнерусский богатырь и воин.
Имя Илья существует в России с принятия христианства в 10 веке и по наши дни. Популярность имени то росла то падала, но из первых 30-ти популярных мужских имен не выходило.
Зарубежные формы имени Илья: Илия, Ильяс, Элиас, Эли, Элиа, Элия, Иллеш, Элайджа, Илайджа, Элайас, Эллис, Элиаш, Илие.
Илья


1 комментарий

Azina
я за Павлов

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!