Прочее

Михаил или Максим, какое имя больше нравится?

Свободный опросник /
Михаил
Михаил
55%
Максим
Максим
45%
  • Михаил
    55%
    243
  • Максим
    45%
    201

Михаил или Максим?


Михаил
Михаил, Миша, Мишка, Миха, Мишутка, Михуся, Мишаня, Мишуня, Михайло, Михайлушко – мужское личное имя. Произошло от древнееврейского, дословно переводиться как «Кто как Бог», или «Тот, Кто как Бог». Имя в той или иной форме известно и среди христиан, и среди иудеев и среди мусульман. В России имя Михаил популярно с давних времен и долгое время входит в 10-ку самых популярных имен, например, имя Михаил стало седьмым по популярности в России в 2008 году. Также в России Михаилом называют такое тотемное животное как медведь.
Зарубежные синонимы имени Михаил: Майкл, Михаэль, Мигел, Микеле, Михай, Михал, Мишель, Микаэль, Михейл, Микеланджело, Микаль, Микаил.
Михаил


Максим
Максим, Макс, Максимка, Макся, Максик, Максюта, Макся – мужское личное имя, произошло от латинского maximus — самый большой, величайший. Древнеримсское родовое имя патрициев. Имя Максим в 19 веке имело распространение среди простых сословий. Позже частотность становилась все реже, но в 70-е годы 20-го века популярность имени значительно подскочила. Женская форма имени Максима в России в наши дни почти не встречается.
Зарубежные синонимы имени Максим: Максимус, Максимо, Максен, Максимиан, Массимо, Максимос
Максим


1 комментарий

Vazhe
Мишки лучше
А Максим вдоль ночных дорог, идет босиком, не жалея ног

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!