Прочее

Татьяна или Инна, какое имя нравится?

Свободный опросник /
Татьяна
Татьяна
52%
Инна
Инна
48%
  • Татьяна
    52%
    382
  • Инна
    48%
    347

Татьяна или Инна?


Татьяна
Татьяна, Таня, Танька, Танёк, Танюшка, Танечка, Танюша – женское личное имя, произошло от древнеримского родового имени Татий (Татиан). В дословном переводе имя Татьяна означает «устроительница», «повелительница».
Имя появилось в России после принятия христианства в 10-м веке было популярным среди всех сословий, от крестьян до царей. Святую Татьяну в России принято считать покровительницей студентов и всех учащихся. В 20-м и 21-м веке популярность имени не упала, имя Татьяна остается одним из распространенных среди девушек, в наши дни входит в первую 20-ку популярных женских имён.
Зарубежные формы имени Татьяна: Татиана, Татяна, Тайна, Тайя
Татьяна


Инна
Инна, Иннушка, Ина, Инуся, Инуля, Инюта, Инюша – женское личное имя. Точное происхождение имени неизвестно, по латинской версии в переводе с латыни имя означает «бурный поток», «плавать», «течь, протекать», «плавающая». Вообще-то имя Инна – мужское, но в России имя стало женским. По аналогии как русское мужское имя Никита за рубежом женское. До 20-го века имя Инна встречалось редко. Но постепенно частотность имени росла. В наши дни имя Инна не редкость.
Инна


2 комментария

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!