Продукция

Колбаски охотничьи или сосиски молочные, что лучше?

Общий /
Колбаски охотничьи
Колбаски охотничьи
42%
Сосиски молочные
Сосиски молочные
58%
  • Колбаски охотничьи
    42%
    1373
  • Сосиски молочные
    58%
    1884

Колбаски охотничьи или сосиски молочные?

Колбаски охотничьи
Колбаски охотничьи – это небольшие по размеру колбаски, больше похожие на сосиски. Относятся к типу полукопченных колбас. Были изобретены в Польше в 1928 году, благодаря своим свойствам стали популярны во многих странах, в том числе и в России. На ощупь они сухие и плотные (упругие). Свежие охотничьи колбаски высокого качества покрыты натуральной оболочкой однородного окраса. В состав охотничьих колбасок обязательно входит говядина, свинина и свиной шпик. Особенный пряный вкус обеспечивается за счет наличия чеснока, соли, сахара, черного перца.
Эти колбаски довольно сытные, в 100 г колбасок содержится примерно 436 ккал. Употреблять можно в готовом виде, а также они широко используются для приготовления разнообразных блюд, таких как солянки, рассольники, всевозможные закуски, салаты и т.д.
Своё название «охотничьи» эти колбаски получили потому, что они удобны как закуска вовремя дальней прогулки, охоты, в путешествиях.
колбаски охотничьи или сосиски молочные
охотничьи колбаски
Сосиски молочные
Сосиски молочные – это колбасное изделие, которое относится к типу вареных колбас. Сосиски молочные производятся в соответствии с требованиями ГОСТа Р 52196-2011. По сравнению с охотничьими колбасками эти сосиски более мягкие и нежные, и не такие пряные, то есть содержание специй в них ниже. Изготавливают эти сосиски из измельченного мяса птиц и животных. Мясо предварительно варят и добавляют сухое обезжиренное молоко (по этой причине эти сосиски и получили своё молочное наименование).
Калорийность молочных сосисок составляет 266 ккал на 100 грамм продукта. В состав входят свинина, говядина (практически любое мясо), соль, молоко сухое, яичный порошок, пряности и т.д…
Сосиски молочные или колбаски охотничьи
Сосиски молочные

2 комментария

Sveta_A
охотничьи колбаски конечно очень вкусные и сытные, но чаще я все же кушаю молочные сосиски
Oksana
я за молочные сосиски

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!