Прочее

Как вы относитесь к пожертвованиям храмам?

Общий /
Положительно
Положительно
84%
Отрицательно
Отрицательно
16%
  • Положительно
    84%
    352
  • Отрицательно
    16%
    65

Как вы относитесь к пожертвованиям храмам?

Пожертвование – явление которое есть в человеческих цивилизациях с древнейших времен. Безвозмездный дар, передача денег или какого-нибудь имущества на то дело, которое пожертвовавший человек считает благим. Делать пожертвования, благодаря развитию технологий, можно в Интернете православный Благотворительный Фонд https://pravzhizn.com/ Где желающие люди могут дарить деньги на строительство и восстановление храмов, на создание при храмах разных центров, таких как реабилитационные центры. Рекомендуем посмотреть https://pravzhizn.com/
Делать пожертвования – свойственно людям. И верующим и неверующим. Тема опроса – пожертвования именно храмам. Как вы относитесь к пожертвованиям храмам, положительно или отрицательно? Издревле сбор пожертвований осуществляли служители религиозных культов. Так было и есть в христианских, в исламских и в других культурах. Религия часто оказывала и продолжает оказывать основные направления в культуре. К примеру Россия. В наши дни светская страна, но православие когда-то заложило основы культуры и поведения, нормы и правила поведения в обществе. И эти нормы соблюдают в том числе неверующие люди. Мы имеем в виду не соблюдение религиозных догматов, а следование правилам и нормам поведения. Это разные. большое влияние ну культуру России оказали и ислам, буддизм, и ответвления христианства (католицизм, протестантство и другие..), неудивительно, ведь Россия многонациональная страна. Большое влияние продолжает оказывать даже язычество, хотя крещение России было аж в десятом веке.
Человек делает пожертвования добровольно, без принуждения. Это обязательное условие. Тот кто дает пожертвования считает, что деньги идут на благое дело. Это тоже важный аспект. Поэтому никто в принципе не может осуждать кого-то, кто делает пожертвования. Другое дело – это отношение к чему-то. Нельзя запретить относиться к чему-либо хорошо или плохо. Плохо думать или хорошо о пожертвованиях – личное дело каждого. Другое дело когда человек начинает навязывать своё мнение другим, но опрос не об этом.
Как вы относитесь к пожертвованиям храмам
Как вы относитесь к пожертвованиям храмам положительно или отрицательно

1 комментарий

Лиля_К
нейтрально, сама я не жертвую

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!