Прочее

Вы знаете что такое фандрайзинг или нет?

Общий /
Знаем
Знаем
11%
Не знаем
Не знаем
89%
  • Знаем
    11%
    29
  • Не знаем
    89%
    241

Вы знаете что такое фандрайзинг или не знаете?

Фандрайзинг – если по-русски, это сбор пожертвований, примерно то же самое что и краудфандинг. Многие люди отличий между краудфандингом и фандрайзингом не видят, но отличия есть, правда только в некоторых деталях. К примеру при фандрайзинге тот кто делает пожертвования может использовать факт своей благотворительности в рекламных или в пиар-целях. Есть и другие отличия, но мы в них углубляться не станем. Оба термина: фандрайзинг и краудфандинг, в русском языке появились недавно, они могут и не прижиться, или, возможно, со временем оба термина получат более чёткие определения. На данный момент суть фандрайзинга и краудфандинга – это сбор пожертвований. Опрос посвящён фандрайзингу.
Вы знаете что такое фандрайзинг или не знаете? Слово фандрайзинг можно сопровождать хэштэгами #деньги #заработок #деньгивсети #миллионер#благотворительность #заработоквинтернете То есть при помощи фандрайзинга можно не только кому-то помогать, но и самому получать помощь, в том числе для реализации какого-нибудь проекта. На сайте WholeWorld, ссылку на который мы указали чуть выше, можно получить более объемное определение того, что такое фандрайзинг и для чего он нужен.
Благотворительность во все времена была актуальна для всех цивилизаций, возможно благотворительность существовала ещё до появления цивилизованных обществ, в племенах и в родах. Мы так предполагаем потому, что безвозмездная помощь ближнему – одно из проявлений социального поведения. В наши дни благотворительность, благодаря Интернету, может быть более массовой. Фандрайзинг – одна из разновидностей благотворительной деятельности осуществляемой в Интернете.
Кто-то знает что такое фандрайзинг, кто-то слышал это слово но определения не знает. Кто-то думает что знает, что такое фандрайзинг. Ну а кто-то слово фандрайзинг слышит в первый раз в жизни, и, конечно, знать не знает что это такое. Повторимся, слово в нашем языке «свежее», т.н. новояз, в своем составе ни имеет ни одной отсылки к русскому языку, поэтому и непонимание что это такое и для чего фандрайзинг нужен.
знаете что такое фандрайзинг
фандрайзинг

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!