Продукция

Вы пользовались усилителем голоса?

Общий /
Пользовались
Пользовались
24%
Не пользовались
Не пользовались
77%
  • Пользовались
    24%
    113
  • Не пользовались
    77%
    367

Пользовались усилителем голоса?

Усилитель голоса – так называется специальное устройство, при помощи которого усиливается звук устной речи. Люди давно были заинтересованы в том, что бы их голос звучал как можно громче. С древних первобытных времен, когда вожаку нужно было командовать стаей. В античные времена, для ораторов и для актеров в первых театрах. И всегда громкий голос нужен был военным. Одно из наиболее простых средств для усиления голоса – это известный многим (хотя бы внешне) рупор. Мало кто, когда ему надо было громко крикнуть, не делал некое подобие рупора из собственных рук. Помимо простых рупоров были (и есть) электромеханические рупора. Современные усилители звука более компактные и технически более сложные, к примеру усилитель голоса для экскурсовода который не отягощает человека вообще, а голос при этом достаточно громкий, чтобы слышали все, кто находится неподалеку.
Посмотреть современные усилители голоса можно на kupirupor.ru кстати, в названии домена звучит «купи рупор», а рупор мы упоминали чуть выше в описании к этому голосованию. Внешне современные усилители голоса на рупор уже не походят, это скорее плеер, только вместо наушников микрофон, а на самом «плеере» акустические колонки. Есть в продаже и удобные беспроводные усилители голоса.
Другое название усилителя голоса или усилителя звука – это громкоговоритель. Шутливое но очень точное и ёмкое наименование громкоговорителя – матюгальник. Почему этому устройству дали такое неофициальное но смешное название, мы не знаем. Возможно кто-то когда-то крепко и по-русски ругался по громкоговорителю, с тех пор такое названии и прикрепилось. Это всего лишь версия, как было на самом деле мы не знаем.
Тема опроса – Вы пользовались усилителем голоса? Мы более чем уверены, что если бы у кого-то была возможность что-то крикнуть или сказать в микрофон громкоговорителя, то человек от этого никогда не откажется. Всегда услышать свой голос громче того диапазона, который дан природой. Вот только не всегда попадается под руки свободный усилитель голоса.
Пользовались усилителем голоса
усилитель голоса

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!