Продукция

Усилитель голоса или громкоговоритель, какое слово лучше?

Общий /
Усилитель голоса
Усилитель голоса
45%
Громкоговоритель
Громкоговоритель
55%
  • Усилитель голоса
    45%
    193
  • Громкоговоритель
    55%
    237

Усилитель голоса или громкоговоритель?

Усилитель голоса и громкоговоритель – два слова синонима, означающие одно и тоже устройство, средство с помощью которого можно значительно усилить силу звука от голоса. Это нужно людям, которым приходиться общаться с большим количеством и людей и когда важно, чтобы все люди слышали о чем говорит тот человек, который пользуется усилителем голоса. К примеру нужны громкоговорители для экскурсовода для строителей, для инструкторов и т.д… За время своего существования громкоговорители эволюционировали, от трубы-рупора до компактных поясных усилителей, внешне похожих на маленькие радиоприемники (кстати многие усилители голоса действительно оснащаются дополнительными опциями, среди которых имеется и радио).
Чуть выше в тексте указана ссылка на kupirupor.ru (КупиРупор), на странице представлены как раз такие небольшие миниатюрные поясные громкоговорители. То что они небольшого размера вовсе не значит, что у них может быть недостаточно звука. Можем уверить, в радиусе нескольких десятков метров звук от таких усилителей голоса отменный. Помешать услышать может, разве что, какой-нибудь другой более громкий звук или проблема со слухом у кого-нибудь из тех людей, для кого громкоговоритель используется.
Современные громкоговорители имеют неплохую четкость. Может быть кто-то помнит или где-нибудь слышал, как раньше был звук из некоторых электромеханических рупоров. Был слышен какой-то хрип и непонятный звуковой фон. Зато, как это не смешно, из всех других слов из таких хриплых громкоговорителей отчетливо были слышны только матерные слова. Быть может это одна из причин, почему громкоговорители в народе назвали матюгальниками. Это всего лишь версия, какого-нибудь расследования мы не проводили.
В опросе представлено два слова: усилитель голоса и громкоговоритель. Посмотрим за какое слово будет отдано большинство голосов в этом опросе. Как мы уже писали, оба слова означают одно и тоже, поэтому подробно мы эти слова описывать не стали.
усилитель голоса или громкоговоритель
громкоговоритель или усилитель голоса

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!