Продукция

Базальтовый утеплитель или утеплитель из стекловолокна, что лучше?

Общий /
Базальтовый утеплитель
Базальтовый утеплитель
74%
Утеплитель из стекловолокна
Утеплитель из стекловолокна
26%
  • Базальтовый утеплитель
    74%
    449
  • Утеплитель из стекловолокна
    26%
    160

Функция утеплителя вполне ясна, с помощью данного стройматериала утепляют стены, полы и потолки. Что для северных стран очень даже актуально, особенно в холодное время года, зимой, когда температура падает далеко вниз. Более подробную информацию можно получить по ссылке купить строительные материалы королев там же можно ознакомиться с другими строительными материалами и с некоторыми аспектами их доставка. Мы же при помощи данного опроса попробуем узнать, какой из перечисленных в голосовании утеплителей по мнению большинства людей лучше.

Базальтовый утеплитель

Это утеплитель, в основе которого состоят базальт. Основной положительное качества (помимо утепления) это экологическая безопасность и огнестойкость. Минусы тоже есть, но каких-то сильно выделяющихся недостатков мы не нашли, многое зависит от производителя утеплителя.
Базальтовый утеплитель

Утеплитель из стекловолокна

При покупке нужно обязательно ознакомиться с сертификатом, посмотреть, кто производитель и для каких помещений данный утеплитель предназначен. Связаны эти меры предосторожности с тем, что некоторые марки стекловолокна не подходят для жилых помещений.
В целом, утеплители из стекловолокна неплохо зарекомендовали себя вот уже на протяжении нескольких десятилетий.
Утеплитель из стекловолокна

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!