Продукция

Сухой корм или консервы для животных, что лучше?

Общий /
Сухой корм для животных
Сухой корм для животных
15%
Консервы для животных
Консервы для животных
86%
  • Сухой корм для животных
    15%
    89
  • Консервы для животных
    86%
    525

Для кого этот опрос:

Для владельцев домашних животных

Корм для домашних животных – это еда, которая предназначена для употребления в пищу домашними животными, собаками, кошками и другими. Как правило корм для них обладает тем вкусом, который животным больше подходит. Корма насыщены питательными ингредиентами, которые нужны организму кошки или собаки, во всяком случае корма должны быть ими насыщены. Собаки и кошки, хоть и домашние питомцы, но они плотоядны, то есть хищники, совершено естественно, что рацион их должен быть специфичным,
К настоящему моменту на рынке довольно много брендов, реализующих корма для животных, например Пурина Про План корм Надо сказать, что нередко изготавливают корма для собак и кошек те же компании, которые делают продукты питания для человека. К примеру, торговая марка Про План принадлежит компании Nestlé.
Условно разделим корма животных на два типа – сухие корма и консервы, или влажные рационы. Обязательно отметим, что мы никого не призываем самостоятельно пробовать сухой корм или консервы для животных, сообразительные люди поймут, нравится ли их домашнему питомцу корм или не нравится по тому, едят ли они этот корм вообще.

Сухой корм для животных

Как правило, это корм в виде сухих гранул или сухариков. Данный тип корма удобен тем, что долго хранится и после него у кошечки или собаки остается чистая посуда. Обязательно нужно контролировать то, чтобы у домашнего питомца при употреблении сухих кормов был доступ к чистой питьевой воде. Воду обычно наливают в блюдце или тарелку и периодически воду меняют.
При изготовлении сухих кормов для кошек и собак используются мясные субпродукты. Перед покупкой, настоятельно рекомендуем ознакомиться с составом корма. Обязательно нужно учитывать то, для каких именно животных корм предназначен, например не следует давать здоровой кошечке корм для стерилизованных кошек.
Сухой корм для животных

Консервы для животных

Внешне данный корм похож на привычные нам консервы, банки тушеного мяса, овощей и т.д. Как и при изготовлении сухого корма, при производстве консерв для животных используются мясные субпродукты (должны использоваться). Данный вид корма хоро тем, что у него более высокое содержание влаги, и он более всего походит на натуральную пищу. Есть у этого корма и недостатки, неизвестно, как именно некоторые производители делают тот или иной корм. Если вы заметили, что домашнему питомцу после приема пищи стало нехорошо, следует незамедлительно избавиться от корма и никогда больше его не покупать, неплохо также оставить отзыв о корме, чтобы другие люди не допустили такой же ошибки.
Консервы для животных

1 комментарий

Ваня
наверное консервы лучше, у меня кот их лучше ест

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!