Прочее

Большие собаки или маленькие собаки, какие лучше?

Общий /
Большие собаки
Большие собаки
63%
Маленькие собаки
Маленькие собаки
37%
  • Большие собаки
    63%
    6339
  • Маленькие собаки
    37%
    3786

Большие собаки или маленькие собаки?

Для начала нужно определиться с размерами, хотя у каждого человека может быть и свое представление о большом и маленьком размере. Для кого-то и восточно-европейская овчарка может показаться маленькой, а для кого-то пудель может показаться огромным. Каких-то специальных стандартов по тому, как определить мелкая или крупная собака нет.
Условно можно разделить так, маленькая собака – это когда питомца можно спокойно взять на ручки. Большую собаку взять на ручки тоже можно, но это будет немного затруднительно.
Более простая классификаций: маленькая собака ростом ниже колена взрослому мужчине, а крупная собака – по колено или выше.
Маленькая собака удобна для квартиры, для жилья в одном помещении с хозяевами. Размеры вовсе не означают, что такая собака не будет охранять, лаять и рычать на непрошенных (и прошенных) гостей она будет не хуже большой, многие люди в большей степени боятся именно маленьких четвероногих охранников, так как их попросту сложно увидеть взглядом. Не стоит также забывать о такой породе, как такса, ростом она невелика, но её прямое предназначение – это охота, то есть такой пес может запросто справится с задачей по охране хозяев, хотя в современном мире перед друзьями людей такая задача и не стоит.
Большая собака, может жить в квартире и в доме вместе с хозяевами, но за ней нужен более тщательный присмотр, особенно в период, когда пес подрастает и его нужно воспитывать. Если все сделано правильно, то хлопот от такого питомца не больше, чем от кота или кошки. Естественно такой барбос будет больше есть, на его помывку также будет уходить больше времени. Выгуливать необходимо и больших и маленьких собак, но большой пес может запросто утащить на поводке и хозяина, справится с таким питомцем в этом плане гораздо сложнее, тем более если выгуливает не здоровый мужик, а миниатюрная девушка.
Для охраны используются обычно именно крупные породы собак, по понятным причинам, они физически сильнее и выглядят внушительнее.
маленькие собаки

маленькие собаки

маленькие собаки
большие собаки
большие собаки
большие собаки
большие собаки
большие собаки

3 комментария

Slava89
мне больше нравятся большие собаки
Pasha
от маленьких опасности меньше
маленькая собака
a_derebin
главное, чтобы хозяйка собаки нравилась

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!