Прочее

Доберман или бульдог, кто больше нравится?

Общий /
Доберман
Доберман
71%
Бульдог
Бульдог
29%
  • Доберман
    71%
    3151
  • Бульдог
    29%
    1270

Доберман или бульдог?

Доберман
Доберман – это порода короткошерстных служебных собак из группы пород пинчер (изначально доберманов называли тюрингский пинчер, позднее доберман пинчер). Порода выведена в Германии в конце 19 века. Порода названа в честь человека, который создал породу, Карл Фридрих Луис Доберманн. Записи при выведении породы не велись, существует предположении, что порода выведена путем скрещивания овчарок, ротвейлера, немецкого дога, немецкого пинчера и гончей.
Это крупная собака, рост кобеля в холке 68-72 сантиметра, сука немного мельче. Телосложение у добермана мускулистое, но при этом не массивное. Окрас у этой породы черный или коричневый с ржаво-красными подпалинами. Ушки заостренные (купируются), хвост у щенков обычно купируют. Шея высоко поставлена, сухая, мускулистая. Короткая, толстая шея. Шерсть короткая, жесткая, блестящая, плотно прилегающая.
Собаки породы доберман преданы, миролюбивы, привязаны к хозяевам и к семье, в которой живут. Но при этом являются отличными охранниками, в случае необходимости достаточно агрессивны но не в той мере, как к примеру бойцовые собаки. Обладают отменным нюхом. Благодаря этим качествам доберманы часто служат в силовых органах, в полиции и в армии.
Внешний вид у доберманов запоминающийся, мощный, весьма фотогеничный. Псов этой породы часто используют в различных кинолентах. Но при этом внешность добермана элегантна. Красивая порода.
доберман
доберман или бульдог
доберман

доберман фото
доберман фото
доберман
доберман

Бульдог
Бульдог – общее название нескольких пород собак, среди которых:
  • Американский бульдог
  • Английский бульдог
  • Французский бульдог
  • Континентальный бульдог
  • Буль-бейтинг
  • Бульдог кампейро
  • Бульдог Катахулы
В этом опросе мы опишем английского бульдога, наиболее яркого представителя породы. Основой для выведения породы был староанглийский бульдог (вымершая порода собак). Название породы bulldog, в дословном переводе «бычья собака». Изначально английский бульдог был бойцовой собакой, использовалась как телохранитель и охранник. Но со временем порода стала декоративной.
Точное время появления породы неизвестно, известно только, что бульдоги были выведены в качестве бойцовых собак для травли диких животных. В настоящее же время большинство специалистов склоняются к мнению, что бульдоги родственны мастифам
Основное качество бульдога в качестве бойцовой породы – это мёртвая хватка. Челюсти собаки можно разомкнуть только при помощи специальной палки, некоторые владельцы собак прищемляли бульдогу хвост, в этом случае хватка становилась слабее и челюсти можно было размокнуть. Со временем травля животных и собачьи бои были запрещены, и бульдоги на какое-то время остались не у дел.
Внешность у бульдога брутальная, Короткая гладкая шерсть, короткая массивная голова, широкая морда, челюсти перекушены. Кожа на морде в морщинах. Рост небольшой, фигура мускулистая, коренастая, лапы короткие. Корпус собаки компактный, шея толстая и короткая, хвост короткий. вес английского бульдога у кобелей 25 кг, у сук 23 кг. Окрас может быть пёстрым (тигровый, рыжий с белым и т. д.), однотонным (белый, палевый, рыжий разных оттенков, красновато- или коричневато-жёлтым и др.) или смут — однотонная масть с чёрной маской или чёрной мордой.
Бульдог, несмотря на то, что изначально это была бойцовая порода, собака спокойная, даже флегматичная. Прекрасно уживается со всеми обитателями семьи и другими домашними животными, почти не играет, не хулиганит, не представляет опасности для окружающих. Гуляют не долго, им не нужны длительные пробежки.
Английский бульдог считается национальной собакой Великобритании, этакий пёс-джентльмен. Однако бульдог довольно сильно подвержен различным заболеваниям, связанных с переохлаждением или перегревом. Эта единственная порода собак, у кого роды можно провести только путем кесарева сечения, так как голова у щенков бульдога массивная, а таз по стандартам породы должен быть узким.
В Российской империи поначалу бульдоги использовались с той же целью, что и в Англии, для травли животных на охоте.в середине 19 века травля в России была запрещена. Бульдоги жили в качестве обычных комнатных собак, например, бульдог был у Льва Толстого. В 20-м веке интерес к бульдогам почти пропал, но начиная с 80-х годов 20-го века интерес к бульдогам в России стал расти.
Бульдог в наши дни – это комнатная декоративная собака. В служебных целях бульдоги не используются.
бульдог
бульдог или доберман
бульдог
бульдог
бульдог фото
бульдог
бульдог
бульдог

16 комментариев

Zlata
доберман конечно, очень красивая, изящная собака, преданная и верная, но при этом сильная и мощная и очень умная.
доберман
Slava89
бульдог вообще какая-то недоделанная порода, их когда-то вывели для боев и успокоились, потом бои запретили и от бойцовой породы оставили только морду со слюнями.
проголосовал за добермана, отличные пёс
доберман
Mikhaylov
доберман это вообще супер пёс.
доберман
ElenaZ
а мне нравятся бульдоги
бульдоги
Tima
доберман всяко разно лучше
доберман
Kuznetsov
Доберманы лучше
Доберманы
Kuznetsov
как делают бульдогов
бульдоги
ОляР
без сомнений доберман
Миша_С
доберманы круче
Mariyaa7
доберманы красивее и лучше

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!