Прочее

Может ли работодатель испортить репутацию?

Общий /
Может
Может
80%
Не может
Не может
20%
  • Может
    80%
    410
  • Не может
    20%
    103

Работодатель и репутация

Успешная карьера строится во многом благодаря тому, какая репутация у специалиста, как эффектно он работает, как справляется с поставленными задачами и возникающими трудностями, как взаимодействует с коллегами по работе и начальством. Конечно, карьера может быть готова, если кому-то повезло родиться в богатой семье, но мы такие случаи пропустим.
Очень важно иметь хорошие или хотя нейтральные отношения с руководителем организации, где приходиться работать. Ещё лучше, если такие отношения можно назвать приятельскими. Но конфликты – часть нашей жизни, и вполне реально то, что интересы работника могут не совпадать с интересами кого-либо из руководителей, в такой ситуации конфликт неизбежен. Причем руководитель в любом случае обладает более выигрышной позицией, нежели его подчиненный. Социальный статус руководителей обычно выше, чем у остальных людей.
Конфликт с начальством на работе может привести к увольнению, в ряде случаев работодатель может испортить и всю дальнейшую карьеру человека. Эту тему нередко можно услышать в различных кинематографических произведениях «я тебя уничтожу, ты нигде не найдешь работу». В сериал Хорошая борьба смотреть онлайн тема конфликта специалиста и работодателя основная.
Но стоит помнить, что одно дело – кино и сериалы, и другое дело — реальная жизнь. Существуют институты, которые на законодательном уровне защищают права работников, в таких конфликтах вообще важно знать свои обязанности права.
Посмотрим на результаты голосования.
Работодатель и репутация

1 комментарий

Taisiya
смотря какой работодатель, владелец ларька может только испортить настроение, в вот владелец завода может испортить не только репутацию. я лично всегда держу в кармане диктофон натакие случаи, чтобы в случае чего было что показать в суде

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!