Организации

Отзывы или реклама, чему верить?

Свободный опросник /
Отзывы
Отзывы
90%
Реклама
Реклама
10%
  • Отзывы
    90%
    545
  • Реклама
    10%
    61

Отзывы и реклама – два способа узнать какие-либо подробности об интересующем продукте или компании.

Отзывы

Отзывы – это мнения людей, которые уже имели опыт использования той или иной услуги, продукта или работали с какой-нибудь компанией. Условно отзывы можно разделить на положительные и отрицательные. Соответственно положительные отзывы пишут те, кому всё понравилось, а отрицательные пишут те, кто чем-то остался недоволен. Правда есть один нюанс, положительные отзывы частенько пишут те, кто в этом заинтересован, а отрицательные могут писать конкуренты. Но в любом случае какие-нибудь тенденции уловить можно. Реальный отзыв от реального человека обычно содержит какие-нибудь подробности, чего в вымышленном мнении обычно не хватает.
Отзывы могут касаться практически любой компании. Когда-то в ходу были так называемые «книги жалоб и предложений» (они и сейчас никуда не делись), но наибольшей простор для тех, кто хочет написать свой мнение – это Интернет. Для этого есть специализированные сайты. Также широкий простор открывают социальные сети. Пример ресурса для отзывов Бетта банк отзывы
отзывы

Реклама

Реклама – это совокупность приёмов и методов, которые привлекают к продукции и к услугам компании потенциальных клиентов. Видео, радио, Интернет, объявления, листовки, спам, акции, баннеры, благотворительность, скандалы в прессе и прочий пиар. Также реклама позволяет заявить о какой-нибудь уникальной особенности, которой нет у конкурентов, например, сотовый оператор рекламирует более дешевую связь, или производитель зубной пасты пиарит уникальные особенности своего продукта и в таком же духе.
Хотя чаще всего рекламные акции являются не более чем заманухой, цель которой в том, чтобы потенциальные покупатели запомнили наименование бренда или компании. Как известно, при покупках человек предпочитает брать то, что знает, о чём он слышал.
реклама

2 комментария

Sveta_A
обязательно перед тем, как приобрести или попробовать что-то новое читаю отзывы. не раз уже выручало
FedorHD
Сам всегда пробиваю отзывы и на разных площадках сравниваю. Хоть общее представление по ним можно составить

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!