Прочее

Где лучше жить, в городе или в деревне?

Общий /
В городе
В городе
54%
В деревне
В деревне
46%
  • В городе
    54%
    3242
  • В деревне
    46%
    2754

Для кого этот опрос:

Для тех, кто собирается приобретать и мечтает приобрести жильё , но столкнулся с выбором места.

Деревня или город, где лучше жить?

Прогресс не стоит на месте и человек неудержимо тянется к новому и неизвестному. Любой житель небольшого городка или деревни с детства мечтает уехать туда, где небоскрёбы взмываются ввысь, где много работы, много денег и благ цивилизации. Каждый побывавший или живущий в большом городе не долгое время, считает, что большой город идеальное место для жизни.
Манящие огни ночного города

Но чем старше и мудрей становится человек, тем больше он устаёт от постоянной городской суеты и шума мегаполисов. И всё чаще мечтает перебраться туда, где покой, природа, благоприятная экология. В общем в маленький городок или вовсе в деревню.


Прелести городской жизни заключаются в доступности всех последних достижений прогресса и различных благ цивилизации. Но за всё в этой жизни нужно платить, и чаще всего жители города расплачиваются своим покоем и здоровьем. Экологическая ситуация во многих крупных городах довольно плачевна. Заводы, автомобили, большое скопление людей- всё это плохо отражается на психологическом и физическом состоянии каждого отдельного жителя города.

дыхание мегаполиса

Деревня манит своей внешней чистотой и близостью с природой, ни пробок, ни шума машин, ни толпы и суеты. Только спокойствие и умиротворение. Но в наш век, как ни печально, деревни понемногу вымирают- старшее поколение умирает, а молодежь перебирается ближе к цивилизации.


В основном в деревне остаются те, у кого нет особого выбора.


В деревнях зачастую нет работы, и элементарных необходимых удобств, таких как вода, газ, а иногда и свет. Сама по себе жизнь в деревне кардинально отличается от жизни в городе своей тяжестью. Город же утомляет своей суетой и отравляет своей загрязнённостью.
И тем не менее, человечество так устроено, что возводит большие и шумные города, а мечтает жить на природе, в тихом месте.

2 комментария

Петр_Жженов
Конечно в деревне лучше, вот только до работы иногда тяжело добираться
Alesya
ну смотря какая деревня

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!