Прочее

Чип или Дейл, кто больше нравится?

Общий /
Чип
Чип
44%
Дейл
Дейл
56%
  • Чип
    44%
    4718
  • Дейл
    56%
    5935

Чип или Дейл?

Чип и Дейл – два анимационных персонажа ряда мультфильмов, созданных в студии «Disney». Наибольшую известность они приобрели благодаря мультсериалу «Чип и Дейл спешат на помощь». Впервые Чип и Дейл появились в мультфильме «Рядовой Плуто» 2 арпеля 1943 года и поначалу почти не отличались друг от друга. До 1956 года было снято 23 мультфильма с участием Чипа и Дейла. В 1983 году Чип и Дейл появились в эпизодических ролях в короткометражном мультфильме «Рождественская история Микки».
4 марта 1989 года на экраны вышел мультсериал под названием «Чип и Дейл спешат на помощь», несмотря на название мультфильм был посвящен не только им, а также мыши-здоровяку Рокфору, одной из первых красавиц всех мультиков на планете Гаечке и смешной зеленой мухе Вжик. Гаечка стоит вообще вне конкуренции, как и Рокфор со Вжиком, поэтому опрос посвящен Чипу и Дейлу.
Рокфор и Вжик
Гаечка
Чип
Бурундучок, лидер команды Спасателей. Носит мягкую фетровую шляпу и лётную куртку в стиле Индианы Джонса. В своё свободное время читает детективную беллетристику, его любимый герой — Шерлок Джонс (образовано от имён Шерлока Холмса и Индианы Джонса). Чип полностью посвящает себя обязанностям и ответственно подходит к любому делу, всегда серьёзен и немного ворчлив.
чип
чип
Чип
Дейл
Бурундучок, одет в красно-жёлтую гавайскую рубашку в цветочек. Дейла легко опознать по красному носу и по двум торчащим зубам. К своим обязанностям подходит несколько безответственно, любит подурачиться. В свободное время читает комиксы, играет в видеоигры, смотрит научно-фантастические фильмы и фильмы ужасов, главным образом малобюджетные, также любит сладости.
Дейл
Дейл
В мультфильме конкуренции между Чипом и Дейлом практически нет, за исключением нескольких случаев с Гаечкой. Сорятся они редко. Дейл более веселый и легкомысленный, Чип же более подтянутый и серьезный.
Чип и Дейл

7 комментариев

Kuznetsov
А знаете ли вы, что Чип и Дэйл были созданы по образам Индианы Джонса и детектива Магнума
чип и дейл
Yaroslav
Чип или Дейл, даже не знаю, наверное Дейл больше нравился, когда я был мелким
Yana_D
Дейл, Вжик и Гаечка

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!