Прочее

Мотиваторы или демотиваторы, что нравится?

Общий /
Мотиваторы
Мотиваторы
57%
Демотиваторы
Демотиваторы
43%
  • Мотиваторы
    57%
    1109
  • Демотиваторы
    43%
    845

Мотиватор

Мотиватор – это демонстрационный постер, изображение на плакате, агитационный материал. Основное предназначение мотиватора – стимулировать человека к какому-нибудь действию. Основные детали: рамка (иногда отсутствует, наличие рамки вовсе не является признаком не демотиватора ни мотиватора), изображение и каким-либо коротким текстом в виде лозунга.
Изображение и текст должны вдохновлять на какое-то действие. Наиболее хорошо известные плакаты «Родина мать зовет», «Ты записался добровольцем?» и т.д.
Мотиваторы широко используются в рекламе и политических ациях, успешность этих постеров полностью зависит от креативности автора, от его умения четко, лаконично и броско выразить основную мысль.

мотиватор

мотиватор

Демотиватор

Демотиватор – это демонстрационный постер, антипод мотиваторам. Если сюжет мотиватора – побуждение, вдохновение, то сюжет демотиватора примерно такой «что бы ты не делал, все плохо», Или просто "всё плохо". Как правило в черной рамке.

демотиватор

И мотиваторы и демотиваторы могут быть смешными, в этом они в некоторой степени близки к карикатурам. Юмор достигается тем же путем, что и в анекдотах, то есть это могут быть: логическая ошибка, неожиданный вывод, сопоставление вещей, которые не имеют к друг другу никакого отношения и т.д.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!