Продукция

Кардшаринг или обычная тарелка, что лучше?

Общий /
Кардшаринг
Кардшаринг
11%
Обычная тарелка
Обычная тарелка
89%
  • Кардшаринг
    11%
    155
  • Обычная тарелка
    89%
    1208

Сравнение посвящено способам получения и использования телевизионных сигналов.

Кардшаринг

Кардшаринг (дословный перевод «делиться картой) – это технология, благодаря которой есть возможность нескольких независимых ресиверов получить доступ к просмотру спутникового телевидения, при этом используется только одна карта доступа. Это своего рода пакет, обеспечивающий доступ ко всем телевизионным каналам без абонентской платы.

Технология достаточно простая: смарт-карта установлена в DVB-плату, ресивер или кардридер, которые подключены к Интернету. Это устройство, в свою очередь, является сервером, к которому подключены другие ресиверы и они дешифруют сигналы со спутника, благодаря чему и происходит подключение к нескольким каналам. Но при этом требуется постоянная связь с Интернетом.
Простыми словами, кардшаринг — это способ для доступа практически к неограниченному количеству телевизионных каналов.

По поводу законности, на данный момент правовая сфера по этому вопросу весьма размыта, каких-либо четких правил нет.

Обычная тарелка

Тарелка для спутникового телевидения и ресивер – это система передачи и приема ТV сигнала с использованием искусственного спутника, расположенного на околоземной орбите. Все достаточно просто, приобретается необходимое оборудование, заключается договор с компанией, предоставляющей эти услуги, выбирается тариф, например, сто каналов. Все это устанавливается и начинает работать. Количество каналов зависит от выбранного тарифа. Каналов так много, что найти что-то интересное не составляет труда. Проблема может быть в том, что какой-то интересный канал запрещен к трансляции либо находится у другой компании спутникового телевидения. Также возможен следующий вариант 0 интересующего телеканала нет в выбранной сетке тарифа. В общем, вроде бы и простая, но одновременно и запутанная ситуация.

тv

Кардшаринг

1 комментарий

Альберт_Порохонько
Кардшаринг конечно интересная штука, но мне как-то с обычной тарелкой проще, привык наверное

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!