Коса, хвост или пучок, какая прическа лучше?

Общий /
Коса
Коса
41%
Хвост
Хвост
31%
Пучок
Пучок
28%
  • Коса
    41%
    5462
  • Хвост
    31%
    4167
  • Пучок
    28%
    3742

Коса, хвост или пучок, как лучше?

Сравнение посвящено прическам девушкам, хотя нередко и на мужчинах можно увидеть косы, хвосты и пучки, но речь пока не о них, а о женских прическах.
Коса
Это прическа, при которой пряди волос сплетаются вместе, образуя нечто похожее на канат. Конец косы закрепляется при помощи заколки, ленты, банта, резинки или другого приспособления.
Косы известны с глубокой Древности, известно, например, что древние египтяне и египтянки делали довольно сложные прически с косами. На Руси девушки заплетали волосы в одну косу до замужества, вышедшие замуж плели две косы. Существовал обряд, посвящённый прощанию с девичьей свободой: накануне свадьбы под пение печальных песен переплетали одну косу в две. Кроме того, использовались также накладные косы. Отрезание косы являлось тяжким оскорблением, известно, что крестьяне могли из-за этого даже поднять бунт.
В наши дни отношение к косам более демократичное, косички девочек являются излюбленной вещью, за которую любят дергать хулиганистые мальчишки. Способов плетения кос и их укладки существует большое количество. Это и классическая коса, и корзинка, и коса с лентой и т.д.
коса или хвост
коса или пучок
коса лучше
коса
коса
Хвост
Эта прическа получила свое наименование за схожесть с конским хвостом. Длинные волосы собираются на затылке или на макушке и пропускаются через резинку или веревочку. Осень простая прическа, не требующая много умений и времени. Также возможен вариант, когда делается несколько хвостиков.
хвост или коса
хвост или пучок
хвост

хвостики

хвостики или косы
девушка хвост
Пучок
Вид прически, при котором волосы собираются наверх или позади головы, закрепляются резинкой или скручиваются. При этом образуется округлый узел из волос. Именно эту прическу часто используют спортсменки или балерины, так как волосы в этом случае зафиксированы, прическа не растреплется, и волосы не мешают. Возможен также вариант укладки пучка из косы или нескольких косичек.
пучок или коса
пучок или хвост


пучок
пучок
девушка пучок

  • Страницы:
  • 2
  • 1

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!