Прочее

Каре или стрижка под мальчика, что лучше?

Общий /
Каре
Каре
56%
Стрижка под мальчика
Стрижка под мальчика
44%
  • Каре
    56%
    2786
  • Стрижка под мальчика
    44%
    2207

Каре или стрижка под мальчика?

Каре и стрижка под мальчика – две короткие женские стрижки. Так повелось, что в прошлых веках у девушек были, преимущественно, прически с длинными волосами. В некоторых культурах девушки длинные волосы прятали или сплетали в косы, некоторые ходили с распущенными волосами. Тогда волосы остригали монахиням, каторжанкам и иногда из-за паразитов. Правда в древние античные века некоторые девушки были с короткой причёской, к примеру что-то похожее на каре было у Клеопатры. В средние века в Европе каре было преимущественно мужской причёской.
В 20-м веке девушки все чаще стали отдавать предпочтение коротким стрижкам. Опрос посвящен двум из них – это каре и стрижка под мальчика.
Стрижка каре
Стрижка каре – это женская причёска, длина волос у которой достигает уровня чуть ниже ушей но не ниже плеч. Волосы подстрижены на одном уровне, часто имеется чёлка. Само слово «каре» — это то что по форме образует прямоугольник. Возможно из-за некоторого сходства с квадратом эта прическа и получила такое название.
В некоторых источниках указано, что насчитывается больше двухсот видов прически каре. Мы виды каре не считали, но их действительно очень много, но все причёски каре объединяет длина волос – не ниже плеч и не ниже ушей.
Это стильная стрижка, запоминающаяся, правда может подойти не всем девушкам.
Каре или стрижка под мальчика
Каре или под мальчика
каре
каре
каре
Стрижка под мальчика
Стрижка под мальчика – так называют женскую причёску с короткими волосами. Длина волос при этом короче, чем у прически каре. Само название «под мальчика» объясняет, что это прическа имитирующая короткую мужскую прическу. правда некоторые варианты женских стрижек под-мальчика имеют женственный образ, который получается благодаря прядям, чёлкам и т.д.
В прошедшие века девушки стриглись под мальчика редко, иногда чтобы избавиться от паразитов, иногда чтобы замаскироваться под мужчину. В 20-м веке и в 21-м веке мужскую короткую стрижку облюбовали многие девушки. Стрижка под-мальчика удобна, волосам требуется меньше ухода, они не мешают так как могут мешать длинные волосы. Некоторым мужчинам нравятся такие прически на головах девушек.
Как и в случае с каре, стрижка под-мальчика каким-то девушкам может быть к лицу, но в некоторых случаях такая стрижка может не подойти.
стрижка под мальчика или каре
под мальчика или каре
стрижка под мальчика
стрижка под мальчика
под мальчика

19 комментариев

Azina
мне больше нравится стрижка под мальчика
Alesya_K
причёска под мальчика более чёткая, но я свои волосы пока стричь коротко не хочу
Oksana
проголосовала за каре
Oksana
мне нравится каре
Vazhe
стрижка под мальчика, но я так только один раз стриглась, волосы случайно испортила
Kuznetsov
и то и другое, лишь бы баба была хороша.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!