Продукция

Стальной садок или тканевый садок, что лучше?

Общий /
Стальной садок
Стальной садок
61%
Тканевый садок
Тканевый садок
39%
  • Стальной садок
    61%
    1485
  • Тканевый садок
    39%
    967

Стальной садок или тканевый садок?

Речь в сравнении о такой нужной для рыболовов вещи, как садок. На ход рыбной ловли, на ход рыбалки и на удачный клёв он нисколько не влияет, но позволяет сохранить рыбу, чтобы она не испортилась.
Рыболовный садок представляет собой емкость, чаще всего складную, поверхность обычно из сетки, чтобы свободно пропускать воду. В него складывается пойманная рыба. Сам садок при этом находится в воде, в том же водоеме, где и происходит рыбалка.
Стальной рыболовный садок
Это садок, поверхность которого сделана из стальной сетки. Размеры в разложенном виде могут самые разнообразные, от гигантских до маленьких и миниатюрных. Естественно такой салок более прочный, долговечный. Но и вес его немного побольше, чем у тканевого, также более высокая стоимость. Рыба может травмироваться о стальную сетку, не сильно, но все же.
Тканевый рыболовный садок
Это садок, поверхность которого сделана из тканевой сетки. Более мягкий, чем стальной, более дешевый и более легкий, что немаловажно, так как рыболовы частенько забивают багажные отделения на споем транспорте под завязку. Что касается объемов в сложенном состоянии, то и у стального и у тканевого садка они примерно одинаковые, так как жесткость им обоим придают специальные прутья, стальные либо пластиковые, они придают садкам объемную форму в разложенном состоянии.
стальной или тканевый садок
Стальной садок

тканевый или стальной садок
тканевый рыболовный садок

1 комментарий

Serzh_Anapov
редко на рыбалке бываю, и постоянно садок забываю взять, поэтому обычно пользуюсь пакетом

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!