Отношения

За или против абортов?

Общий /
За аборты
За аборты
46%
Против абортов
Против абортов
54%
  • За аборты
    46%
    1629
  • Против абортов
    54%
    1929

Вы за или против абортов?


Аборт – это искусственное прерывание беременности (термин от латинского «выкидыш»). В некоторых странах аборты разрешены, в некоторых запрещены, связано это во многом в связи с давлением служителей религиозных культов. Тем не менее, там где наложен запрет на эту операцию, процветает т.н. нелегальная медицина, то есть аборты делаются нелегально. Однако и там, где аборты разрешены, имеют место быть нелегальные операции, причин этому несколько:
Желание скрыть от знакомых свою беременность
Более низкая цена
Конечно, операция, сделанная нелегально, не несет никаких гарантий, может привести к бесплодию или даже к смерти.
Различают два вида абортов – хирургический – операция по извлечению плода, и медикаментозный – прием препаратов, которые приводят к смерти эмбриона и выкидышу.
Отношение к абортам общества – это дискуссионный вопрос, на эту тему написано немало работ и проведено разговоров, и споры не прекращаются.
Доводы за аборты
Есть мнение, что эмбрион на свой первоначальной стадии развития ничего из себя не представляет, то есть не является человеком. У него нет сознания, он не является личностью.
Нельзя заставлять женщину вынашивать ребенка, если он был зачат, например, в результате насилия (хотя сам ребенок в этом нисколько не виноват).
Бывают ситуации, когда будущая мать попросту не сможет обеспечить жизнь своему ребенку, не видит для этого перспектив.
Также возможны ситуации, когда эмбрион болен, из него не сможет развиться здоровый человек, только инвалид, который никогда не впишется в общества и, возможно из-за этого будет только страдать.
Женщина имеет полное право сама распоряжаться своим телом и организмом.
Есть также такое явление, которое именуется «нежелательная беременность», когда родители не планировали заводить ребенка, у них были другие планы, карьера, учеба или что-то ещё.
Доводы против аборта
Кто бы что не говорил, но эмбрион, зародыш человека – это живое существо, жизнь начинается с момента зачатия, а аборт – это его убийство. Убийство осуждается во всех цивилизованных обществах.
Аборт может привести к необратимым последствиям, изменениям в организме. Что в свою очередь может привести к бесплодию или к смерти.
Для того, чтобы избежать беременности, нужно контролировать свои действия, в том числе и интимные.
В случае какой-либо болезни, из-за которой будущий ребенок может стать инвалидом, существует специализированные центры (хотя надо признать, что таким людям все равно приходится тяжелее, чем полноценным).
Аборт может привести к тяжелой депрессии.
По поводу т.н. нежелательной беременности, это довольно эгоистичный довод, за все надо платить, в том числе и за удовольствие, полученное во время секса. Убийство зародыша (то что аборт – это убийство, неоспоримо) не является оправданием для продвижения карьерной лестницы, желанием насладиться жизнью и просто глупостью.
Будущий ребенок не виноват, что у него такие родители, которые решили его убить до рождения.
В качестве итога отметим, если человек следит за собой и своими действиями, думает о последствиях, то такие проблемы ему не будут угрожать.
за или против абортов
аборт
против или за аборты
против абортов
против абортов или за

7 комментариев

Alina
предохраняться надо, а не шпехаться по углам и закоулкам, и не будет такой проблемы
Степан_Ананасов
черт его знает, вроде бы и против абортов, с другой стороны, а что если он болен
ну нафиг об этом думать
Валя
аборты должны быть разрешены, но они также должны жестко контролироваться государством
Aliska
и За и Против
Сама бы аборт никогда не стала делать, но не мне решать за кого-то другого
Лиля_К
я лично против, но никого не принуждаю

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!